Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Каталог НКО

Краснодарская краевая благотворительная общественная организация «Открытая среда»

Краснодар·ОВЗ
ИНН
2312289751
ОГРН
1202300002112
Веб-сайт

«Мы ищем ключи, чтобы сделать мир для людей с аутизмом открытым», — говорят в ККБОО «Открытая среда». Миссия организации – помочь подросткам и взрослым людям с аутизмом жить самостоятельно. Она оказывает семьям, в которых живут люди с РАС, гуманитарную и психологическую поддержку.

Год основания — 2020

Услуги

ККБОО «Открытая среда» дает людям с аутизмом возможность подготовиться к самостоятельной жизни в тренировочной квартире, организует для них арт-группы, проводит реабилитацию для взрослых с тяжелыми нарушениями развития, оказывает гуманитарную помощь попавшим в трудное материальное положение семьям, в которых есть дети с аутизмом, и т.д.

Подробнее

• Готовит взрослых людей с аутизмом к самостоятельной жизни – они живут в тренировочной квартире и при поддержке волонтеров учатся планировать день, готовить еду, ходят в магазин, учатся распоряжаться деньгами.
• Организовала арт-группы: участники рисуют, делают конверты и расписывают их, учатся находиться рядом друг с другом, совместно работать.
• Организует реабилитацию для взрослых с тяжелыми нарушениями развития: под руководством поведенческих аналитиков и психологов они учатся взаимодействовать и осваивают бытовые навыки.
• Оказывает гуманитарную помощь попавшим в трудное материальное положение семьям, в которых есть дети с аутизмом.
• Создала социальный клуб, в котором подростки и взрослые встречаются с волонтерами, играют, разговаривают. Задача – наладить коммуникацию, адаптироваться в новой среде, избавиться от фобий. Чтобы добиться максимального эффекта, встречи социального клуба устраивают в общественных местах: кафе, парках, культурных центрах.
• Организует для людей с аутизмом походы в кино вместе с волонтерами.
• Проводит ресурсные встречи для братьев и сестер людей с аутизмом – в терапевтической группе вместе с психологом они работают со своими тревогами, общаются со сверстниками.
• Оказывает психологическую поддержку родителям детей с аутизмом: в терапевтической группе опытный психолог помогает родителям найти ресурс, выплеснуть эмоции, прислушаться к своим желаниям, направить заботу не только на ребенка, но и на себя.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике