Новости
Новости
19.03.2024
18.03.2024
15.03.2024
18+
Каталог НКО

Благотворительный фонд поддержки семьи защиты детства материнства и отцовства «ОМК-Участие»

Москва·Благотвори­тель­ность и доброволь­чест­во, Корпоративная ответственность, Семья и дети
ИНН
7705002835
ОГРН
1097799002399
Веб-сайт

Цели Благотворительного фонда поддержки семьи, защиты детства, материнства и отцовства «ОМК-Участие» – обеспечение равных возможностей для детей с инвалидностью, профилактика социального сиротства, создание возможностей для просвещения и творческой реализации людей в местных сообществах.

Учредитель – Объединенная металлургическая компания (ОМК). Фонд реализует свои проекты в регионах, где есть предприятия ОМК.

Год основания – 2013

Услуги

Благотворительный фонд «ОМК-Участие» открыл в Выксе (Нижегородская область) Центр содействия трудоустройству людей с инвалидностью, квартиру тренировочного проживания, интеграционные трудовые мастерские, поддерживает центр «Созвездие», в котором получают комплексную помощь семьи, воспитывающие детей с инвалидностью, реализует для таких семей программу «Передышка», открыл в Чусовом (Пермский край) Центр реабилитации и коррекции «Цветное детство», оказывает адресную помощь семьям с детьми.

Подробнее

• Совместно с региональными общественными организациями реализует в Выксе (Нижегородская область) проект «Выкса. Работа есть». Проект включает Центр содействия трудоустройству людей с инвалидностью, квартиру тренировочного проживания, интеграционные трудовые мастерские.
• Поддерживает центр «Созвездие» в Выксе. Семьи, воспитывающие детей с инвалидностью, получают в центре комплексную помощь.
• Открыл в Чусовом (Пермский край) Центр реабилитации и коррекции «Цветное детство», где проводятся развивающие и обучающие занятия для детей с инвалидностью.
• Реализует в Выксе программу «Передышка»: предоставляет семьям с детьми-инвалидами социальных помощников, организует консультации специалистов.
• На базе Музея истории Выксунского металлургического завода создает доступную среду, продвигает идеи инклюзии. На основе этого опыта при поддержке фонда был разработан обучающий курс, посвященный реализации инклюзивных проектов в учреждении культуры.
• Проводит «Выкса-фестиваль» – масштабный городской фестиваль, который вовлекает горожан в процесс формирования городской среды. Фонд открывает новые общественные площадки в Выксе, поддерживает культурные проекты.
• Проводит благотворительные акции (выставки-продажи, забеги) в поддержку малообеспеченных и многодетных семей, оказывает адресную помощь: оплачивает лечение и реабилитацию детей, передает в семьи спортивный инвентарь, школьные принадлежности, новогодние елки и подарки.

Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике