Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Каталог НКО

Детский благотворительный фонд «Обыкновенное чудо»

Томск·Волонтерство, ОВЗ, Семья и дети
ИНН
7017228221
ОГРН
1087000001692
Веб-сайт

Благотворительный фонд «Обыкновенное чудо» оказывает поддержку семьям с особенными детьми в Томской области, реализует для них спортивные, образовательные, социокультурные проекты, оказывает психологическую помощь.  

Фонд вырос из телевизионного проекта томской телекомпании «ТВ 2», создавшей специальную рубрику для сбора пожертвований в пользу детей, которые нуждаются в дорогостоящем лечении. Сегодня «Обыкновенное чудо» предоставляет денежную помощь, лекарства, реабилитационные услуги, билеты на самолет, абонементы в театры и бассейны сотням семей в регионе. 

Год основания – 2008 

Услуги

Фонд «Обыкновенное чудо» открыл в Томске Школу особенных детей и Школу родителей особенных детей, предоставляет детям с тяжелыми формами инвалидности возможность бесплатно получить реабилитационную помощь, открыл центр взаимопомощи для детей с инвалидностью, предоставляет благотворительные билеты на перелет к месту лечения, собирает средства на дорогостоящие операции и лечение, организует занятия адаптивной физкультурой.

Подробнее

Открыл Школу особенных детей (индивидуальные курсы занятий с дефектологом, логопедом, психологом, уроки в арт-студии, «передышка» для родителей детей с тяжелыми формами инвалидности) и Школу родителей особенных детей (занятия ведут специалисты в области педиатрии, хирургии, социальной работы, педагогики и психологии).

Дает детям с тяжелыми формами инвалидности бесплатно получить реабилитационную помощь, восстановить некоторые нарушенные функции организма.

Открыл в Томске «Чудо-дом» — центр взаимопомощи для детей с инвалидностью и их родителей с лекотекой, арт-студией, спортивным уголком, залом для лекций и встреч родителей.

Предоставляет детям с инвалидностью благотворительные билеты на перелет к месту лечения, операции или реабилитации.

Собирает средства на дорогостоящие операции или лечение, которые невозможно провести в Томской области.

Организует для детей с инвалидностью занятия адаптивной физкультурой, походы в театр и на концерты, экскурсии на предприятия.

Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике