Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Каталог НКО

Благотворительный фонд содействия развитию социально-культурных инициатив и попечительства «Образ жизни»

Москва·Волонтерство, Культура, Услуги горожанам
ИНН
7729460778
ОГРН
1157700006892
Веб-сайт

Частный благотворительный фонд, основанный бизнесменом и меценатом Владимиром Смирновым, «Образ жизни» занимается развитием профессиональной благотворительности в России. Он реализует образовательные и просветительские проекты, участвует в донорском движении, помогает подопечным в закрытых социальных учреждениях и развивает технологии сопровождаемого проживания.

Год основания – 2015.

Услуги

БФ «Образ жизни» помогает семьям и закрытым социальным учреждениям: проводит обучающие курсы для сотрудников и родителей, предоставляет оборудование, мебель, оснащает тренировочные квартиры. Фонд также проводит донорские акции, реализует проект сопровождаемого проживания, совместно с Лигой защитников пациентов оказывает правовую помощь людям с хроническими заболеваниями.

Подробнее

• Оказывает комплексную помощь семьям и закрытым социальным учреждениям: работникам, родителям, детям. Фонд проводит обучающие курсы для сотрудников и родителей, предоставляет оборудование, мебель, оснащает тренировочные квартиры, мастерские, медицинские кабинеты, комнаты отдыха, игровые.
• Создал онлайн-платформу «Школа позитивных привычек», с помощью которой педагоги рассказывают детям о милосердии, объясняют, как оказать посильную помощь близкому человеку и изменить мир вокруг себя.
• Проводит акции по сдачи донорской крови.
• Дает возможность детям-сиротам с инвалидностью и молодые инвалидам научатся жить в домашней атмосфере. У проекта три составляющие: профессиональная семья, тренировочная квартира, сопровождаемое проживание.
• Проводит благотворительную программу экстренной помощи больницам, детским домам, психоневрологическим интернатам, домам престарелых, а также социальным центрам в период пандемии COVID-19.
• Совместно с Лигой защитников пациентов оказывает правовую помощь людям с хроническими заболеваниями, если им отказывают в медицинской помощи или предоставляют ее не в полном объеме, если у них возникают проблемы с лекарствами при перебоях в поставках или из-за сложной процедуры выписки рецепта.

Все публикации
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике