Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Каталог НКО

Санкт-Петербургская региональная благотворительная общественная организация «Благотворительное общество „Невский ангел“

Санкт-Петербург·Волонтерство, НКО-сектор, Образование, Ресурсы для НКО
ИНН
7812003752
ОГРН
1037858025677
Веб-сайт

Благотворительное общество «Невский ангел» — одна из первых добровольческих организаций в современной России. «Невский ангел» разрабатывает и реализует инновационные социальные программы и проекты с участием волонтеров, занимается просвещением в сфере благотворительности и добровольчества.

Организация создавалась по инициативе неформальных групп и жителей Ленинграда при поддержке писателя Даниила Гранина. Ее первое название – Общество милосердия «Ленинград».

С 1998 года благотворительное общество формулирует свою миссию так: «Развитие добровольчества и благотворительности посредством поддержки деятельности НКО, активизации граждан и содействия созданию механизмов межсекторного взаимодействия».

Год основания – 1988.

Услуги

Благотворительное общество «Невский ангел» создало портал о добровольчестве в России, внедряет механизмы взаимодействия государственных и муниципальных учреждений с добровольцами и социально ориентированными НКО, организует дистанционные курсы, стажировки и очные практические семинары для руководителей и участников добровольческой деятельности.

Подробнее

• Создало портал «Вектор добровольчества в России» — открытое информационное пространство для взаимодействия организаций и специалистов, заинтересованных в развитии добровольчества в России. На портале есть видиотека, лекторий, библиотека и другие онлайн-сервисы.
• Внедряет механизмы взаимодействия государственных и муниципальных учреждений с добровольцами и социально ориентированными НКО, разработало методическое пособие «Привлечение добровольцев: инновационные технологии и алгоритмы организации добровольческой (волонтерской) деятельности для развития добровольческих социальных услуг в СО НКО и в государственных/муниципальных учреждениях социального обслуживания населения».
• Организует дистанционные курсы обучения для руководителей и координаторов добровольческой деятельности, проводит для них стажировки и очные практические семинары.

Все публикации
Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике