Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Каталог НКО

Благотворительный фонд содействия семейному устройству детей-сирот «Найди семью»

Москва·Волонтерство, Семья и дети, Соц. бизнес, Услуги горожанам
ИНН
7720491281
ОГРН
1137799022316
Веб-сайт

Благотворительный фонд «Найди семью» помогает людям, которые готовятся принять или уже приняли в семью на воспитание детей-сирот или детей, оставшихся без попечения родителей. Главная цель фонда – сделать все возможное, чтобы приемные родители и дети становились настоящей семьей, и чтобы из приемных семей дети никогда не возвращались в государственные сиротские учреждения.

Год основания – 2013

Услуги

Благотворительный фонд содействия семейному устройству «Найди семью» оказывает комплексную помощь приемным семьям: организует работу центров поддержки примерных семей и федеральной дистанционной службы поддержки приемных семей, Школу приемных родителей, занимается адресной и материальной поддержкой приемных родителей.

Подробнее

• Организует работу центров поддержки приемных семей в Москве и регионах РФ, где приемные семьи могут получить помощь психологов, дефектологов, нейропсихологов, юристов, консультантов по социальным вопросам и других специалистов.
• Организует работу Федеральной дистанционной службы поддержки приемных семей, с помощью которой приемные семьи могут получить помощь специалистов удаленно.
• Организует Школы приемных родителей. В них будущие родители могут пройти обучение и получить информацию о том, с какими проблемами они могут столкнуться и как можно подходить к их решению. В результате кандидаты в приемные родители могут принять ответственное решение о том, готовы ли они к тому, чтобы взять ребенка из детского дома.
• Занимается адресной поддержкой приемных семей в решении проблем со здоровьем, образованием и развитием приемных детей.
• Оказывает материальную помощь на дорожные расходы кандидатам в приемные родители при поездках за детьми в отдаленные регионы в рамках программы «Билеты в новую жизнь».

Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике