Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Каталог НКО

Общеобразовательная автономная некоммерческая организация «Инклюзивный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья „Моя планета“

Москва·ОВЗ, Семья и дети, Услуги горожанам
ИНН
9729173255
ОГРН
1177700021333
Веб-сайт

ABA-центр «Моя планета» ориентирован на работу с детьми с аутизмом, детским церебральным параличом, синдромом Дауна и другими особенностями развития. Центр создан для улучшения качества жизни семей с особыми детьми.

С детьми занимаются логопед, специалисты по арт-терапии и логоритмике, ведет прием невролог и психиатр. Для развития представлений о собственном теле, восполнения дефицита сенсорного опыта создан зал сенсорно-динамической интеграции, оборудован зал адаптивной физкультуры. Чтобы дети могли научиться самообслуживанию, организован класс отработки социально-бытовых навыков. Есть группы поддержки для родителей.

Ключевая методика центра «Моя планета» — АВА-терапия. АВА, или прикладной анализ поведения — это научный метод с широкой доказательной базой и обоснованной эффективностью.

Год основания – 2018

Услуги

АВА-центр «Моя планета» помогает детям с аутизмом, детским церебральным параличом, синдромом Дауна и другими задержками развития: разрабатывает индивидуальные программы развития и поведенческие планы, проводит очные и онлайн-консультации, индивидуальные и групповые занятия, занятия в инклюзивных группах подготовки к школе, коммуникативных и игровых группах, занятия с логопедом.

Подробнее

• Разрабатывает индивидуальные АВА-программы развития навыков и вербального поведения детей, составляет поведенческие планы, обучает членов семьи.
• Проводит очные и онлайн-консультации.
• Проводит индивидуальные и групповые занятия, занятия инклюзивных групп подготовки к школе, коммуникативных и игровых групп, занятия с логопедом, игровую терапию (с музыкой, песком, масками, пальчиковыми и перчаточными куклами и др.), занятия по методике Домана – Маниченко, которые развивают речь, мышление, математические и творческие способности ребенка, а также знакомят с окружающим миром.
• Организует группы поддержки для родителей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике