Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Каталог НКО

Магнитогорский городской благотворительный общественный фонд «Металлург»

Магнитогорск·Волонтерство, Пожилые, Семья и дети, Соц. бизнес
ИНН
7445040057
ОГРН
1027400001386
Веб-сайт

Фонд «Металлург» оказывает системную поддержку нуждающимся категориям граждан. Он формирует и развивает культуру благотворительности, объединяет ресурсы общества для улучшения качества жизни людей. Фонд поддерживают более 20 предприятий и организаций, основной благотворитель – градообразующее предприятие ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат».

Год основания — 1993

Услуги

Фонд «Металлург» оказывает системную поддержку пожилым людям и детям, открыл в Магнитогорске центр с полным спектром программ для семей, воспитывающих детей с ментальными особенностями, ежегодно проводит конкурс социально значимых инициатив для СО НКО и активных горожан.

Подробнее

• Открыл в Магнитогорске центр с полным спектром программ для семей, воспитывающих детей с ментальными особенностями развития.
• Ежегодно проводит грантовый конкурс «Сплав добра и дела», поддержку получают социально значимые общественные инициативы в Магниторске, участвуют социально ориентированные НКО и активные горожане.
• Реализует комплексную программу «Забота», которой охвачено более 30 тысяч человек: пожилые, люди с ограниченными возможностями здоровья, со сниженной способностью к самообслуживанию, неустойчивым материальным положением. Программа предусматривает материальную помощь, регулярную и единовременную, бесплатное питание в столовой «На Сиреневом» (проект фонда), социальные и медицинские услуги для профилактики и улучшения состояния здоровья, лечение и отдых неработающих пенсионеров и инвалидов в курортных зонах, организацию досуга.
• Осуществляет программу «XXI век – Детям Южного Урала». Она включает материальную помощь на содержание ребенка, лечение и обследование, подготовку к школе, путевки в санатории и детские оздоровительные центры, социально-психологическая поддержку и оздоровление беременных женщин, помощь многодетным семьям и семьям, воспитывающим детей с инвалидностью, спортивные и досуговые мероприятия для детей из детских специализированных, коррекционных учреждений, центров помощи детям, социально-реабилитационных центров Магнитогорска и прилегающих сельских районов, материальную помощь для участия в конкурсах, олимпиадах, соревнованиях, стипендии одаренным детям и т.д.
• Оказывает адресную помощь людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. Фонд предоставляет онлайн-площадку и помогает организовать сбор пожертвований на краткосрочные программы при стихийных бедствиях, необходимости срочных операций и прочих ситуациях, требующих срочной поддержки.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике