Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Каталог НКО

Благотворительный фонд социальной и информационной поддержки для детей после кохлеарной имплантации и с нарушениями слуха «Мелодия жизни»

Москва·Культура, ОВЗ, Семья и дети, Услуги горожанам
ИНН
7743059279
ОГРН
1157700001832
Веб-сайт

Фонд «Мелодия жизни» стремится изменить к лучшему жизнь родителей, столкнувшихся с потерей слуха у ребенка. С помощью кохлеарных имплантов дети слышат и социализируются как люди с нормальным слухом. Они могут учиться в обычной школе, если нет сопутствующих заболеваний. 30% успеха — сама операция, остальное – реабилитация, подчеркивают в фонде. Он оказывает родителям поддержку на этом пути, консультирует и информирует, а в дальнейшем планирует обучать их заниматься с ребенком дома.

Услуги

Родителям детей с потерей слуха фонд «Мелодия жизни» предлагает информационную поддержку (систематизированную информацию о кохлеарном импланте и реабилитации после его установки), юридическую и психологическую поддержку. Все услуги фонда бесплатны для благополучателей.

Подробнее

• Информирует родителей, которые узнали о том, что их ребенок не слышит. В фонде родители получают поддержку, могут узнать, как быть дальше, об обследованиях и положительных результатах, которые их с высокой вероятностью ожидают. С сентября 2020 года работает онлайн-школа «Мелодия жизни», курс состоит из видеолекций об основных этапах развития слуха и речи от рождения до поступления в школу.
• Помогает собрать средства на запчасти к кохлеарным имплантам.
• Проводит экскурсии, выставки, фестивали и вечеринки для детей с проблемами слуха.

Все публикации
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике