Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Каталог НКО

Фонд содействия развитию гражданских инициатив Пряжинского района «Мельница» (Республика Карелия)

Волонтерство, Ресурсы для НКО, Соц. бизнес
ИНН
1021000317
ОГРН
1141000000976
Веб-сайт

«Мельница» использует модель работы фонда местного сообщества. Миссия организации — развитие благотворительности в сельской местности путем объединения усилий НКО, власти и бизнеса Пряжинского района. Это «копилка» денежных, административных, организационных и человеческих ресурсов местного сообщества, это социальные изменения силами местных жителей и развитие социального предпринимательства в районе. Основное направление деятельности фонда – взаимодействие с местным сообществом, вовлечение жителей в общественную жизнь.

Год основания — 2014.

Услуги

Фонд «Мельница» работает по технологии фонда местного сообщества: аккумулирует ресурсы для финансирования местных гражданских инициатив, проводит конкурс мини-грантов, строит общественно-культурную резиденцию – площадку для поддержки инициатив жителей Пряжинского района и обучения в области социального проектирования, стратегического планирования и предпринимательства.

Подробнее

• Строит сельскую общественно-культурную резиденцию «Арт-село» — площадку для поддержки инициатив жителей Пряжинского района, дополнительного образования в области социального проектирования, стратегического планирования и основ предпринимательской деятельности. В частности, в «Арт-селе» проходят стажировки для НКО.
• Проводит конкурсов мини-грантов в поддержку гражданских инициатив, направленных на вовлечение населения в развитие территории. Фонд в том числе использует технологию «Круг благотворителей».
• Организует для местных жителей культурный досуг и активный отдых, проводит акции по благоустройству территории, поддерживает развитие в Пряже детского хоккея.
• Реализует детские и молодежные программы, образовательные и добровольческие. Проводит открытые занятия по школьным предметам (математика, обществознание, биология и информатика).
• Поддерживает развитие ремесел пряжинских карелов: помогает приобретать оборудование, организует курсы и мастер-классы.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике