Новости
Новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
18+
Каталог НКО

Частное учреждение «Центр социально-трудовой адаптации инвалидов „Мастер ОК“»

Санкт-Петербург·Волонтерство, НКО-сектор, ОВЗ, Права человека
ИНН
7811290871
ОГРН
1137800001316
Веб-сайт

Центр социально-трудовой адаптации инвалидов «Мастер ОК» помогает с трудоустройством людям с особенностями здоровья.

«Мы даем людям с инвалидностью защищенное место для развития навыков и трудовой занятости, предоставляем дополнительные источники дохода и помогаем реализовать их право на труд», — заявляют создатели организации.

Год основания – 2013

Услуги

Центр социально-трудовой адаптации инвалидов «Мастер ОК» реализует программу сопровождаемого трудоустройства для людей с особенностями здоровья, которые готовы работать на открытом рынке труда, создал мастерские с защищенными рабочими местами для людей с инвалидностью, оказывает им психологическую помощь.

Подробнее

• Реализует программу сопровождаемого трудоустройства людей с особенностями развития на открытом рынке труда (от поиска вакансий до помощи на рабочем месте). Активную поддержку специалистов центра получает также трудовой коллектив, в который приходит участник программы.
• Создал мастерские, в которых люди с инвалидностью могут приобрести базовые профессиональные навыки изготовления керамических изделий, росписи по ткани, столярного и швейного дела, фасовки, упаковки, а также навыки работы курьерами и уборщиками. Это способ научиться работать в коллективе, соблюдать график и субординацию, развить коммуникативные и адаптивные навыки, исполнительность, ответственность, базовую стрессоустойчивость. Занятость возможна в виде услуг социально-трудовой адаптации и – при наличии свободных рабочих мест – в виде временного трудоустройства.
• Оказывает психологическую поддержку людям с инвалидностью: проводит личные и групповые занятия с психологом, тематические тренинги для участников проектов по сопровождаемому трудоустройству и социально-трудовой адаптации.

Все публикации
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике