Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Каталог НКО

Благотворительный образовательный фонд «Мархамат»

Уфа·Волонтерство, Здоровье, НКО-сектор, Ресурсы для НКО, Семья и дети
ИНН
0274990303
ОГРН
1100200003584
Веб-сайт

Благотворительный фонд «Мархамат» содействует развитию благотворительности, оказывает комплексную помощь детям, включая детей-сирот и детей с инвалидностью на территории Республики Башкортостан.

Направления деятельности фонда: создание благоприятных условий для выявления, развития и поддержки одаренных детей; комплексное решение проблем детей-сирот и детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации; комплексное решение проблем профилактики, лечения и реабилитации детей; организация добровольческой деятельности молодежи; реализация молодежных проектов; комплексная поддержка социально-ориентированных НКО в Республике Башкортостан.

Год основания – 2010.

Услуги

Благотворительный фонд «Мархамат» создает модель межведомственного взаимодействия местных общественных некоммерческих организаций с органами местного самоуправления и исполнительной власти, внедряет стандарт качества НКО – максимальная открытость и прозрачность деятельности, проводит серии вебинаров, передач, паблик-токов и прямых эфиров, посвященных НКО различных организационно-правовых форм, совместно с АНО «Эволюция и филантропия» предлагает пройти онлайн-курс «Оценка программ в сфере детства».

Подробнее

• Создает модель межведомственного взаимодействия местных общественных некоммерческих организаций с органами местного самоуправления и исполнительной власти для решения социальных проблем на территории Республики Башкортостан.
• Внедряет стандарт качества НКО – максимальная открытость и прозрачность деятельности.
• Разработал курс для НКО «Третий сектор экономики: перспективы развития проектов деятельности»: мозговые штурмы, семинары, воркшопы и т.д.
• Проводит серии вебинаров, передач, паблик-токов и прямых эфиров, посвященных НКО различных организационно-правовых форм.
• Совместно с АНО «Эволюция и филантропия» предлагает пройти онлайн-курс «Оценка программ в сфере детства», отбор участников на конкурсной основе. Курс рассчитан на руководителей и специалистов организаций сферы детства как минимум с начальным уровнем знаний в области мониторинга и оценки.
• Создал группы обучения добровольцев в трех городах республики. Обучение ведут психолог, менеджер благотворительных программ, приглашенные специалисты.
• Открыл Центр детского развития — центр дополнительного образования для детей с ОВЗ разных нозологий. Центр осуществляет также комплекс мер поддержки родителей, на базе центра проходят стажировки, практика студентов, вебинары.
• Разработал инклюзивную модульную образовательную программу для детей от четырех до 16 лет с расстройствами аутистического спектра и другими особенностями развития.
• Проводит благотворительный фестиваль «Добрый плов»: рестораны – участники акции готовят плов по собственному рецепту, его можно заказать на едином ресурсе акции, за счет вырученных средств фонд «Мархамат» проводит подопечных с инвалидностью занятия в центре детского развития.

Все публикации
Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике