Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Каталог НКО

Благотворительный фонд помощи взрослым с тяжелыми заболеваниями «Люди – людям»

Москва·Здоровье, Услуги горожанам
ИНН
7704469916
ОГРН
1187700022388
Веб-сайт

Миссия Благотворительного фонда «Люди – людям» – повысить качество и увеличить продолжительность жизни взрослых с тяжелыми заболеваниями. В России менее 1% благотворительных фондов помогают взрослым, считается, что они должны решать свои проблемы сами. Но заболевший взрослый не может работать, а государство не может обеспечить всех нуждающихся дорогостоящим лечением. В фонде считают, что единственный выход в этой ситуации – помогать друг другу, люди – людям.

Услуги

Фонд «Люди – людям» оказывает адресную и бесплатную психологическую помощь взрослым с тяжелыми заболеваниями, собирает средства на закупку медицинского оборудования и технических средств реабилитации, занимается поиском новейших и лучших методов лечения и диагностики тяжелых заболеваний.

Подробнее

• Оказывает адресную помощь людям с тяжелыми заболеваниями старше 18 лет, оплачивает исследования и обследование, лечение, препараты, медицинские расходные материалы, медицинскую технику, оборудование для лечения и реабилитации и саму реабилитацию. Помогает людям, нуждающимся в постоянной квалифицированной медицинской помощи, уходе, опеке.
• Оказывает бесплатную психологическую помощь людям с тяжелыми заболеваниями старше 18 лет и их близким на всех этапах болезни, включая диагностику, лечение и реабилитацию. Горячая линия бесплатной психологической помощи 8-800-201-76-10 (доб. 1) работает по будним дням с 10.00 до 17.00.
• Помогает медучреждениям улучшать качество медицинских и иных услуг взрослым людям с тяжелыми заболеваниями, оплачивает новейшее медицинское оборудование, в том числе для диагностики и лечения заболеваний, реабилитации их последствий.
• Финансирует научные исследования и разработки в области медицины, повышение квалификации врачей, содействует поиску новейших методов лечения и диагностики тяжелых форм заболеваний, изучению лучших мировых практик в сфере медицины.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике