Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Каталог НКО

Пензенская региональная благотворительная общественная организация «Люди.Идеи»

Пенза·Волонтерство, Культура, НКО-сектор
ИНН
5836696132
ОГРН
1215800004750
Веб-сайт

Миссия общественной организации «Люди.Идеи» — развитие благотворительности и волонтерства на территории Пензенской области. «Мы объединяем неравнодушных людей, находим и разрабатываем новые механизмы объединения ресурсов для решения социальных проблем региона, поддерживаем некоммерческие организации и активных граждан, развиваем волонтерство», — пишут представители организации. 

Организация входит в Партнерство фондов местных сообществ и в Содружество добрых городов. 

Год основания – 2021 

Услуги

Общественная организация «Люди.Идеи» работает как центр развития НКО и городских сообществ, а также как региональный координатор приложения «Твой час», создала Центр знаний по целевым капиталам, снимает цикл передач об истории развития НКО в Пензенской области, оказывает поддержку людям старшего поколения, проводит фестиваль «Добрая Пенза».

Подробнее

Обучает и консультирует НКО по юридическим, бухгалтерским, финансовым, фандрайзинговым вопросам, управлению НКО, GR и PR, социальному проектированию и т.д.

Предоставляет технику и инвентарь для мероприятий НКО.

Оказывает НКО услуги по медийному продвижению: профессиональное оформление страницы организации в соцсетях, создание лендингов и сайтов, отвечающих всем принципам прозрачности и открытости НКО, помощь в разработке стратегии продвижения.

Работает как региональный координатор приложения «Твой час», которое позволяет нуждающимся оставлять запросы о помощи, а неравнодушным людям — находить наиболее подходящие по локации и интересам задания.

Помогает НКО пройти верификацию на всероссийских фандрайзинговых платформах, сама верифицирована и собирает пожертвования на платформах Благо.ру, «Нужна помощь», «+1Люди» и «Планета.ру». Организация подписала Декларацию об основных принципах прозрачности НКО.

Создала Центр знаний по целевым капиталам, который организует в Пензе ежегодные стажировки для руководителей и сотрудников НКО, разработал методическое пособие по созданию эндаумента, консультирует НКО онлайн, проводит выездные семинары и общероссийскую конференцию по целевым капиталам, создал и ведет базу данных фондов целевого капитала России.

Снимает цикл передач об истории развития НКО в Пензе.

Оказывает поддержку людям старшего поколения, проживающим в Пензенской области, а также НКО и сообществам, работающим с этой категорией населения: проводит регулярные встречи для людей 65+, организует надомный труд для мастеров и мастериц, помогает людям старшего возраста разнообразить досуг.

Проводит в Пензе уличный фестиваль НКО и городских сообществ «Добрая Пенза», который знакомит горожан с работой общественных организаций.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике