Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Каталог НКО

Благотворительный фонд содействия охране здоровья, социальной поддержке и защиты граждан «Люблю жизнь»

Москва·Культура, ОВЗ, Услуги горожанам
ИНН
7718748885
ОГРН
1137799013329
Веб-сайт

Миссия фонд «Люблю жизнь» — развитие инклюзивной культуры в России, пропаганда инклюзивного волонтерства. Фонд проводит образовательные, спортивные и развлекательные программы для людей с инвалидностью и без.

Год основания – 2013.

Услуги

Благотворительный фонд «Люблю жизнь» приглашает людей с инвалидностью и без в школу инклюзивного волонтерства и инклюзивную лабораторию искусств, где проходят лекции и мастер-классы по изобразительному искусству и мотивационные психологические тренинги. Кроме того, фонд организует уроки дружбы и доброты в городах России.

Подробнее

• Создал Школу инклюзивного волонтерства для подготовки волонтеров с инвалидностью и без к работе в составе инклюзивных команд. Направления обучения: блогинг, социальное проектирование, ораторское искусство и творчество. Выпускники школы применяют свои навыки на благотворительных акциях в центрах реабилитации, школах-интернатах, детских больницах, городских мероприятиях.
• Открыл Инклюзивную лабораторию искусств «Арт лаб» — интерактивное музейно-художественное пространство, в котором люди с инвалидностью получают мотивацию для личностного и творческого роста. В лаборатории проходят лекции, семинары и мастер-классы по изобразительному искусству, основам художественной грамотности, развитию пространственного воображения, а также цикл мотивационных психологических тренингов.
• людей с инвалидностью и без к проведению уроков дружбы и доброты в городах России.

Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике