Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Каталог НКО

Самарская региональная молодежная общественная организация поддержки социальных инициатив «Лига молодых»

Самара

Деятельность СРМОО«Лига молодых» направлена на создание условий и возможностей для развития и реализации потенциала современной молодежи.
Для достижения уставных целей организация осуществляет следующие виды деятельности:
— вовлечение молодежи в многообразную социальную практику и ее информирование о потенциальных возможностях развития;
— формирование созидательной активности молодежи;
— содействие реализации социально-значимых инициатив, общественно-полезной деятельности молодежи в социальной сфере;
— проведение акций, фестивалей, конкурсов, интеллектуальных игр, творческих встреч, конференций, семинаров, консультаций, мастер-классов;
— создание и реализация обучающих программ, а так же проведение иных мероприятий различной формы с целью повышения гражданской активности детей, подростков и молодежи;
— организация и проведение военно-патриотических, спортивных и культурно-массовых мероприятий.
СРМОО «Лига молодых» создана в рамках проекта «НКО-инкубатор», реализованного СРОО «Ресурсный клуб» при финансовой поддержке министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области. Для членов организации были созданы возможности для обучения в сфере управления некоммерческими организациями, ведения бухгалтерского учета, подготовки отчетности в надзорные органы, социального проектирования, фандрайзинга, краундфандинга, конструирования различных мероприятий. В связи с маленьким «возрастом» организации, общественное объединение длительное время не имело возможности участвовать в большинстве конкурсов социальных проектов. В то же время активистами СРМОО «Лига молодых» были привлечены средства на реализацию проекта «Школа Дедов Морозов», направленного на организацию новогодних поздравлений для людей, пострадавших во время Великой Отечественной войны. В партнерстве с Самарской региональной молодежной общественной организацией «Центр поддержки демократических молодежных инициатив» были реализованы два проекта, направленных на оказание адресной помощи людям, пострадавшим от национал-социализма – «Неслучайные встречи» (при поддержке CAF Россия и фонда «Память, ответственность и будущее») и «Незабудки» (при поддержке министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области). Члены общественного объединения занимались привлечением добровольцев, организацией добровольческих работ, осуществлением мотивационной поддержки молодежи, участвующей в проектах, организацией экскурсионных выездов и других мероприятий для целевой группы на территории г. Самара, м.р. Волжский и Кинельский.
В настоящее время в СРМОО «Лига молодых» имеются обученные сотрудники и опытные добровольцы, а так же налажены связи с другими общественными организациями. В августе 2017 года СРМОО «Лига молодых» стала победительницей Восьмого открытого конкурса некоммерческих организаций в рамках Благотворительной программы «Место встречи: диалог» с проектом, направленным на оказание помощи людям, пострадавшим от национал-социализма в годы ВОВ — «Навстречу друг другу».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике