Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Каталог НКО

Автономная некоммерческая организация «Программа комплексной реабилитации личности „Лига мечты/Лыжи мечты“

Москва·Волонтерство, ОВЗ, Услуги горожанам
ИНН
7726485904
ОГРН
1147799002801
Веб-сайт

«Лыжи мечты» – программа спортивной реабилитации и социализации для людей с ДЦП, аутизмом, синдромом Дауна, нарушениями зрения и слуха, другими ограниченными возможностями здоровья. Инновационная программа работает в Москве и более чем в 30 регионах РФ, в ней задействовано более 110 спортивных объектов.

Сергей и Наталья Белоголовцевы, перепробовав все возможные методики лечения для сына с диагнозом ДЦП, однажды решились на эксперимент и попробовали горные лыжи. Уже спустя две недели занятий стало очевидно, что адаптивный спорт – самый эффективный метод реабилитации ДЦП и других ограниченных возможностей здоровья.

Год основания – 2016.

Услуги

Центр «Лыжи мечты» организует занятия адаптивным спортом для людей с ДЦП, аутизмом, синдромом Дауна, проблемами со зрением и другими ограничениями в возрасте от 3,5 лет, проводит «Старты мечты» – ежегодные соревнования для детей с особенностями развития.

Подробнее

• Организует занятия «Лыжи мечты» и «Лыжи мечты. Ролики» для людей с ДЦП, аутизмом, синдромом Дауна, проблемами со зрением и другими ограничениями в возрасте от 3,5 лет, которые могут стоять самостоятельно или с поддержкой.
• Обучает инструкторов и тренеров по горнолыжной подготовке для работы по программе «Лыжи мечты», инструкторов с действующим удостоверением Федерации роллер спорта России или Национальной лиги инструкторов по программе «Лыжи мечты ролики». Есть обучающий курс «Командные игры», его может пройти человек без специальной подготовки.
• Региональным партнерам, которые реализуют программу «Лыжи мечты» в своих городах, предоставляет методики спортивной реабилитации и адаптации «Лыжи мечты», методическое сопровождение, PR-поддержку, возможность получения благотворительной помощи для оплаты занятий детей.
• Разрабатывает методики терапевтического спорта для людей с особенностями развития (горные лыжи, роллер спорт, скалолазание, гребля, игровые занятия с элементами футбола, баскетбола, гольфа, бадминтона и т.д.).
• Создает, тестирует, адаптирует новое оборудование для людей с двигательными нарушениями.
• Разрабатывает инновационные методики обучения инструкторов и учебные планы совместно с ведущими вузами.
• Проводит «Старты мечты» — крупнейшие соревнования для детей с особенностями развития. Ежегодно на «Старты мечты» приезжают более 100 детей с особенностями развития из 30 регионов России.

Все публикации
Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике