Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Каталог НКО

Региональная общественная организация помощи детям с расстройствами аутистического спектра «Контакт»

Москва·Здоровье, ОВЗ, Семья и дети, Услуги горожанам
ИНН
7728401787
ОГРН
1137799016024
Веб-сайт

РОО «Контакт» оказывает комплексную поддержку семьям, воспитывающим детей с РАС. Сотрудники фонда убеждены, что семьи с особенными детьми должны получать максимальную возможною поддержку от общества и государства. В своих проектах «Контакт» сотрудничает с медицинскими и государственными организациями, а их эксперты участвуют в общественных советах по защите прав детей с РАС.

Год основания – 2013

Услуги

РОО «Контакт» помогает детям с расстройствами аутистического спектра и их семьям: организует «Родительскую приемную» и ресурсные классы в школах, проводит обучающие курсы для родителей и медицинских специалистов, издает методические пособия, ведет спортивные секции.

Подробнее

• Организует «Родительскую приемную» в школах, центрах и медицинских учреждениях, где семьям детей с РАС и ОВЗ оказывают информационную, организационную, юридическую и психологическую помощь. Родители могут получить групповые и индивидуальные консультации по вопросам реабилитации, лечения и образования своих детей.
• Организует ресурсные классы в школах Москвы, Воронежа, Белгорода и Санкт-Петербурга.
• Издает информационный бюллетень «Контакт» для родителей детей с РАС и ОВЗ и медицинских специалистов, проводит курс лекций «Повышение родительских компетенций. Равное консультирование — родителям детей с ОВЗ и аутизмом», вебинары от специалистов ГБУЗ НПЦ ПЗДП им. Г.Е. Сухаревой ДЗМ для семей, воспитывающих детей с РАС.
• Организует группы психологической поддержки для родителей.
• Проводит ежегодный всероссийский инклюзивный фестиваль #ЛюдиКакЛюди.
• Проводит курсы коммуникативных групп по развитию социально-коммуникативных навыков детей с РАС и другими ментальными расстройствами.
• Ведет статистику о количестве лиц с ментальными нарушениями, нуждающимися в помощи государства и НКО на портале «Открытые двери».
• Проводит образовательный мероприятия для сотрудников музеев для создания доступной среды для детей с ментальными нарушениями.
• Ведет секции по фигурному катанию, йоге и настольным играм для детей с ментальными нарушениями.

Все публикации
Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике