Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Каталог НКО

Автономная некоммерческая организация по социокультурной реабилитации людей с инвалидностью «Колесо обозрения»

Москва·Культура, ОВЗ, Услуги горожанам
ИНН
9705093561
ОГРН
1177700005780

АНО «Колесо обозрения» работает с детьми, подростками и молодыми взрослыми с ментальной инвалидностью. Проекты организации нацелены на социализацию, развитие творческих навыков и профориентацию людей с инвалидностью.

Год основания – 2017

Услуги

АНО «Колесо обозрения» проводит экскурсии, занятия в музеях и творческий конкурс для детей и молодых взрослых с инвалидностью, собирает лучшие музейные практики по работе с людьми с инвалидностью и обучает сотрудников музеев.

Подробнее

• Создает обучающие ролики и методические рекомендации для сотрудников музеев, собирает лучшие музейные практики по работе с людьми с инвалидностью, проводит конкурс на получение финансирования для инклюзивных музейных проектов по работе с детьми с особенностями ментального развития.
• Организует экскурсии для детей с инвалидностью и циклы занятий в музеях для молодых людей с ментальными особенностями в возрасте 16-30 лет.
• Проводит творческий конкурс «Я художник — я так вижу» для детей и молодых людей с инвалидностью и их братьев и сестер в возрасте от шести до 20 лет.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике