Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Каталог НКО

Местная религиозная католическая организация «Каритас-Волгоград»

Волгоград
ИНН
3444053803
ОГРН
10234000093494

Организация «Каритас» в Волгограде была зарегистрирована в декабре 1993 года. Организация работает при приходе св. Николая Римско-Католической Церкви.

Основные группы благополучателей:

— одинокие пенсионеры и инвалиды;
— бездомные;
— дети из неблагополучных семей и дети с инвалидностью;
— дети с онкологическими заболеваниями;
— люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию.

Помощь нуждающимся оказывается в рамках проектов и специальных благотворительных акций. Большинство проектов работают не первый год, поэтому сотрудники и добровольцы «Каритас-Волгоград» хорошо знакомы с проблемами людей, обращающихся в «Каритас» за помощью, знают их лично, могут реально оценить сложившуюся ситуацию и оказать необходимую помощь.

За время существования «Каритас-Волгоград» было реализовано более 20 больших проектов и множество акций, в числе которых «Помощь 20 малоимущим семьям в течение трех месяцев», «Помощь детям-инвалидам и детским приютам Волгоградской области», «Милосердие», «Помощь вынужденным переселенцам и мигрантам», «Антикризисная программа», «Столовая для детей из малообеспеченных семей», «Центр детей и молодежи».

Свою благотворительную деятельность «Каритас-Волгоград» осуществляет совместно с государственными и общественными организациями на средства католических благотворительных организаций и частные пожертвования.

Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике