Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Каталог НКО

Благотворительный фонд развития филантропии *

Москва·Волонтерство, Здоровье, НКО-сектор, Образование, Услуги горожанам
ИНН
7701168082
ОГРН
1127799000560
Веб-сайт

*Благотворительный фонд развития филантропии внесен в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента, 24 марта 2022 года.

Благотворительный фонд развития филантропии – российская благотворительная организация. Миссия фонда – способствовать тому, чтобы общество все активнее и с большим эффектом участвовало в благотворительности, изменяя к лучшему жизнь отдельных людей и целых сообществ.

Фонд реализует программы, направленные на развитие культуры благотворительности, укрепление сообществ, повышение качества и доступности социальной, медицинской, психологической помощи людям.

Он оказывает профессиональные консультационные услуги компаниям, частным благотворителям, фондам и другим некоммерческим организациям в сфере разработки и реализации благотворительной стратегии, дизайна и управления программами, оценки воздействия и создания фондов «под ключ».

Год основания – 2012

Услуги

Фонд проводит благотворительные программы в поддержку детей с сахарным диабетом и орфанными заболеваниями, помогает воспитанникам и выпускникам детских домов готовиться к самостоятельной жизни, содействует организации курсов мобильной, компьютерной, финансово-юридической грамотности для людей старшего поколения, помогает НКО наращивать профессионализм и устойчивость, способствует созданию и развитию фондов местных сообществ и т.д.

Подробнее

• Реализует программу помощи детям с заболеваниями эндокринной системы «Альфа Эндо». Фонд, в частности, обеспечивает доступность молекулярно-генетической и иммунологической диагностики для обследования детей из любого региона РФ – финансирует доставку образцов крови, оснащение, оборудование и работу персонала для диагностики сахарного диабета и орфанных заболеваний. Также фонд поддерживает программы обучения для специалистов п внедрение телемедицины для наблюдения пациентов с сахарным диабетом, помогает создавать в школах среду, помогающую формировать правильные подходы к питанию и физической активности детей.
• Помогает воспитанникам детских домов определиться с будущей профессией и готовит подростков от 12 лет к самостоятельной жизни за пределами детского дома. Программа социальной и психологической адаптации детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, создана по инициативе бренда «Добрый» в 2014 году.
• Проводит конкурс проектов НКО в поддержку людей, пострадавших от национал-социализма. Программа «Место встречи: диалог» инициирована немецким государственным Фондом «Память, ответственность и будущее».
• Содействует организации курсов мобильной, компьютерной, финансово-юридической грамотности для людей старшего поколения и совершеннолетних людей с ограниченными возможностями.
• Координирует движение #ЩедрыйВторник в России.
• Создал сервис онлайн-пожертвований «Благо.ру».
• Выпускает электронный журнал о благотворительности «Филантроп».
• Поддерживает создание новых фондов местных сообществ и развитие существующих (повышение профессионального уровня, наращивание экспертного потенциала, взаимодействие с другими ФМС и т.д.).
• Реализует программу поддержки еврейских сообществ.

Все анонсы
* — выполняет функции инагента.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике