Новости
Новости
18.03.2024
15.03.2024
14.03.2024
18+
Каталог НКО

Межрегиональный общественный благотворительный фонд «Качество жизни»

Москва·Люди с инвалидностью, Образование, Старшее поколение, Услуги горожанам
ИНН
7706207987
ОГРН
1027739859620
Веб-сайт

Фонд «Качество жизни» реализует социальные программы и научно-исследовательские проекты, направленные на повышение качества жизни социально незащищенных категорий граждан.

Фонд готовит людей с инвалидностью к трудоустройству на открытом рынке труда. Отрабатываются технологии оценки трудового потенциала, реабилитационного потенциала, коммуникативных и физических возможностей, мотивации и других факторов. Создана информационная система, которая позволяет вести динамическое наблюдение за каждым участником программы подготовки к трудоустройству и корректировать программу в соответствии с индивидуальными особенностями человека. Первое интеграционное предприятие было создано фондом в 2011 году.

Услуги

Фонд «Качество жизни» готовит к трудоустройству людей с разными видами инвалидности, за исключением тотально незрячих, слепоглухих, людей с расстройствами аутистического спектра. Фонд помогает работодателям подготовиться к приему на работу сотрудников с инвалидностью.

Подробнее

• Готовит к трудоустройству людей с инвалидностью, в том числе со сложными нарушениями, без высшего образования. Программа включает профориентацию и стажировки на рабочих местах. Подопечным фонда помогают психологи, специалисты по трудовой адаптации, наставники на производстве. Фонд работает с 20 предприятиями Москвы по 18 профессиям.
• Тиражирует технологии профориентации и подготовки людей с инвалидностью к трудоустройству. Опыт фонда описан в книге, проводится обучение работодателей, на сайте организации опубликованы образовательные видеосеминары «Принимаем на работу людей с инвалидностью на работу – что нужно знать работодателю».

Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике