Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Каталог НКО

Челябинское региональное благотворительное общественное движение помощи онкобольным детям «Искорка Фонд»

Челябинск·Волонтерство, Здоровье, Семья и дети
ИНН
7453076191
ОГРН
1027400003993
Веб-сайт

Челябинское региональное благотворительное общественное движение помощи онкобольным детям «Искорка Фонд» начало свою историю в 1989 году. Тогда было создано общественное объединение «Гематологи мира – детям». В 2001 году организация была преобразована, а в 2017-м получила свое нынешнее название. Сегодня «Искорка Фонд» входит в Международную конфедерацию родителей детей, больных раком (Childhood Cancer International, CCI) и на профессиональном уровне реализует проекты, направленные на оказание финансовой помощи и проведение реабилитации. «Искорка Фонд» занимается также профилактикой онкологических заболеваний и ведет патронаж молодежи, переходящей из детского отделения во взрослое. 

Год основания – 2001 

Услуги

Благотворительное движение «Искорка Фонд» оказывает адресную помощь онкобольным детям, собирает средства на оплату анализов и диагностику, типирование доноров для трансплантации костного мозга, помогает детям с онкологическими диагнозами и сопровождающим безопасно добраться до региональной больницы или федерального центра, ведет сопровождение семей с онкобольными детьми, открыло инклюзивную театральную студию, организует детский реабилитационный лагерь, «Игры храбрых» и ежегодные семейные сплавы для детей, прошедших лечение от рака, и их близких.

Подробнее

Оказывает адресную помощь онкобольным детям. «Искорка Фонд» собирает средства на оплату анализов и диагностику, препараты для лечения, типирование доноров для трансплантации костного мозга. В том числе организация помогает перекрыть временный дефицит необходимых препаратов в регионе.

Реализует проект «Дорога жизни», чтобы дети с онкологическими диагнозами могли безопасно добраться до региональной больницы или федерального центра в Москве или Санкт-Петербурге.

Ведет сопровождение семей с онкобольными детьми.

Собирает игрушки для «коробок храбрости» в процедурных кабинетах.

Ставит благотворительные спектакли с участием онкобольных детей, создало инклюзивную театральную студию.

Организует детский реабилитационный лагерь для детей, перенесших онкологические/гематологические заболевания.

Проводит «Игры храбрых» – семейное спортивное реабилитационное мероприятие для детей, прошедших лечение от рака, и их родителей, организует ежегодные семейные сплавы.

Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике