Новости
Новости
18.03.2024
15.03.2024
14.03.2024
18+
Каталог НКО

Благотворительный фонд помощи больным несовершенным остеогенезом и другой костной патологией «Хрупкие люди»

Москва·Благотвори­тель­ность и доброволь­чест­во, Культура и просвещение, Семья и дети, Услуги горожанам
ИНН
7702473040
ОГРН
1147799018454
Веб-сайт

Фонд «Хрупкие люди» создает условия для физического и психологического благополучия детей и взрослых с несовершенным остеогенезом. Создатели фонда уверены: своевременна помощь, социальная и психологическая поддержка позволяют сделать жизнь хрупкого человека полноценной, насыщенной и активной.

Год основания – 2014.

 

Услуги

Фонд «Хрупкие люди» организует физическую реабилитацию для людей с несовершенным остеогенезом в двух клиниках Москвы, в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде, проводит детский лагерь, реализует проект сопровождаемого проживания для взрослых, предоставляет материальную поддержку семьям с новорожденными хрупкими детьми и адресную помощь семьям подопечных в случае непредвиденных расходов.

Подробнее

• Организует физическую реабилитацию для своих подопечных в Национальном медицинском исследовательском центре здоровья детей (Москва), Центре семейной медицины GMS Clinic (Москва), Научно-исследовательским детским ортопедическим институте им. Г.И. Турнера (Санкт-Петербург), Институте травматологии и ортопедии Приволжского исследовательского медицинского университета (Нижний Новгород).
• Проводит лагерь «для хрупких», в котором дети с несовершенным остеогенезом занимаются с физиотерапевтами, общаются со сверстниками, становятся самостоятельнее и смелее.
• Организует сопровождаемое проживание для совершеннолетних подопечных фонда с инвалидностью в съемной квартире. Там они учатся жить самостоятельно и осваивают профессии, с которыми решили связать свою жизнь.
• Оказывает материальную поддержку семьям с новорожденными хрупкими детьми.
• Предоставляет адресную финансовую помощь семьям, в которых растут дети с несовершенным остеогенезом и другой костной патологией, когда у них возникают внеплановые расходы на лечение, операции и т.д.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике