Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Каталог НКО

Благотворительный фонд помощи детям и молодежи «Галчонок»

Москва·Волонтерство, Культура, Семья и дети, Услуги горожанам
ИНН
7722400642
ОГРН
1127799008611

Благотворительный фонд «Галчонок» помогает детям и подросткам с органическими поражениями центральной нервной системы, находящимся в трудной жизненной ситуации. Сотрудники фонда выступают за системный подход и стремятся выстроить правильную инфраструктуру, в которой жизнь подопечных фонда и их родителей будет максимально комфортной.

Услуги

Благотворительный фонд «Галчонок» помогает детям и подросткам с органическими поражениями центральной нервной системы, организует ресурсные классы в школах, ведет психолого-педагогическое сопровождение, оказывает правовую и юридическую помощь, проводит образовательные программы для родителей и специалистов.

Подробнее

• Оказывает помощь в лечении и реабилитации детям и подросткам с органическими поражениями центральной нервной системы и другими тяжелыми заболеваниями.
• Занимается функциональным оснащением пространств, приобретает средства технической реабилитации.
• Организует ресурсные классы в школах Москвы для детей с особыми академическими потребностям.
• Организует развлекательные мероприятия: детский спектакль «СтихоВаренье», музыкальный спектакль «Люди и Птицы» и ежегодный семейный инклюзивный фестиваль «ГАЛАФЕСТ».
• Проводит просветительские и обучающие мероприятия, индивидуальные и групповые консультации для родителей детей и молодежи с органическими поражениями центральной нервной системы и иными тяжелыми заболеваниями, оказывает правовую и юридическую помощь.
• Проводит образовательные курсы для медицинских специалистов

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике