Новости
Новости
18.03.2024
15.03.2024
14.03.2024
18+
Каталог НКО

Ассоциация грантодающих организаций «Форум Доноров»

Москва·Благотвори­тель­ность и доброволь­чест­во, Корпоративная ответственность, НКО-сектор, Ресурсы для НКО
ИНН
7709368862
ОГРН
1027700144647
Веб-сайт

Форум Доноров – ассоциация крупнейших грантодающих организаций, работающих в России, объединение фондов и компаний, которые системно занимаются благотворительностью. Ассоциация содействует развитию благотворительного сообщества и его главных ценностей: профессионализма, партнерства, ответственности и прозрачности. Поэтому Форум Доноров налаживает обмен информацией и методиками в донорском сообществе, помогает формировать и внедрять стандарты и этические нормы филантропической деятельности.

Год основания – 2002.

Услуги

Форум Доноров проводит всероссийский конкурс отчетов СО НКО «Точка отсчета» и конкурс фотографий и историй о благотворительности «Объективная благотворительность», выявляет лучшие практики корпоративной благотворительности и социального инвестирования, проводит ежегодную конференцию о состоянии и перспективах развития благотворительности в России.

Подробнее

• Проводит Всероссийский конкурс публичных годовых отчетов социально ориентированных НКО «Точка отсчета» (в партнерстве с Агентством социальной информации и центром «Благосфера», при поддержке Минэкономразвития и Фонда президентских грантов). Цель проекта — повышать доверие к некоммерческому сектору за счет продвижения культуры прозрачности и отчетности НКО. К участию в конкурсе допускаются отчеты, которые соответствуют базовому стандарту раскрытия информации.
• Выявляет лучшие практики корпоративной благотворительности и социального инвестирования. Три главных составляющих проекта «Лидеры корпоративной благотворительности» — исследование, рейтинг и конкурс социальных программ компаний. В ходе конкурса определяют, в частности, лучшие программы поддержки науки и образования, культуры и искусства, микро- и малого предпринимательства, экопросвещения, гендерного равенства и т.д.
• Организует конкурс фотографий и историй о благотворительности от российских некоммерческих организаций «Объективная благотворительность». Работы финалистов участвуют в выставках на городских площадях, в вузах, аэропортах и других общественных пространствах.
• Ежегодно проводит конференцию Форума Доноров. Ведущие экономисты, общественные деятели, представители власти, бизнеса и благотворительных фондов представляют свое видение развития филантропии в России, делятся опытом и создают новые совместные проекты.
• Создал репозиторий лучших практик реализации благотворительных и социальных проектов.
• Консультирует членов ассоциации по вопросам создания благотворительных фондов, эффективных попечительских советов фондов, формированию эндаументов, созданию региональных представительств фондов и т.д.

Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике