Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Каталог НКО

Фонд развития местных сообществ «Мосты»

Ульяновск·Город, Культура, НКО-сектор, Ресурсы для НКО
ИНН
7327084354
ОГРН
1177325016648
Веб-сайт

Фонд «Мосты» создан с целью поддержки социальных проектов и инициатив, развития местных сообществ и территорий, развития региона, доброжелательного ко всем жителям, а в первую очередь к детям и пожилым людям.

Фонд аккумулирует местные благотворительные средства — предпринимателей, частных жертвователей, административные и финансовые ресурсы муниципалитетов и региона – и распределяет их на конкурсной основе среди НКО.

Год основания — 2017.

Услуги

Фонд «Мосты» обучает НКО и ТОСы Ульяновской области социальному проектированию, разъясняет специфику разных грантовых конкурсов, проводит семинары по отчетности, ведет правовой ликбез для НКО, консультирует по юридическим вопросам, организует семинары по взаимодействию со СМИ и продвижению НКО в интернете.

Подробнее

• Обучает НКО и ТОСы Ульяновской области социальному проектированию, разъясняет специфику разных грантовых конкурсов, проводит семинары по отчетности.
• Ведет правовой ликбез для НКО. Темы: законодательство, документооборот, отчетность, подготовка к проверкам.
• Консультирует НКО по юридическим вопросам, очно и дистанционно.
• Проводит семинары по взаимодействию со СМИ и продвижению в интернете, стратегические сессии по разработке информационной стратегии, мастер-классы по ведению соцсетей, медиа-планированию, созданию текстов, круглые столы с главными редакторами региональных СМИ, пресс-секретарями компаний.
• Провел первый в Ульяновской области конкурс годовых отчетов НКО.
• На базе комплексного реабилитационного центра для инвалидов «Подсолнух» открыл дом трудолюбия. В нем люди с инвалидностью, со сложными двигательными и ментальными нарушениями, психическими расстройствами, не работающие и нуждающиеся в сопровождении, получают трудовые навыки в соответствии с профориентационными профилями по специальностям «Овощевод», «Садовод», «Гончарное дело», «Картонажное дело».

Все публикации
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике