Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Каталог НКО

Фонд медицинских решений «Не напрасно»

Санкт-Петербург·Здоровье
ИНН
7839018474
ОГРН
1107800001870

Фонд медицинских решений «Не напрасно» работает для того, чтобы жители России имели доступ к качественному лечению, продвигает идеи массовой профилактики и своевременной диагностики заболеваний, занимается образованием врачей и помогает пациентам получать всю необходимую информацию. 

До 2020 года организация называлась Фонд профилактики рака. 

Год основания — 2010 

Услуги

Фонд «Не напрасно» создал Высшую школу онкологии для талантливых молодых врачей, открыл портал «Все не напрасно» — комплексное решение по профилактике и информационной поддержке онкопациентов, включающее сервис удаленных консультаций с экспертами-онкологами «Просто спросить», поддерживает региональные НКО, помогающие онкопациентам, продвигает принципы доказательной медицины.

Подробнее

• Создал Высшую школу онкологии, в которой талантливые молодые врачи обучаются по программе постдипломного образования.
• Открыл портал «Все не напрасно» — комплексное решение по профилактике рака и информационной поддержке всех, кто интересуется или вынужден знать больше про онкологию. На портале можно пройти тест для определения риска и персональных рекомендаций по профилактике и ранней диагностике рака, получить консультацию эксперта-онколога, прочитать описание рекомендованных обследований и статьи о доказательной медицине. Там же есть справочник с ответами на вопросы про рак.
• Объявил открытый конкурс заявок для некоммерческих организаций, работающих с онкологическими пациентами. Конкурс – часть программы «Доступная среда для онкологических пациентов». Программа направлена на повышение уровня доступности качественной и своевременной онкологической помощи в регионах России.
• Продвигает принципы доказательной медицины, разрабатывает IT-решения для профилактики и лечения онкологических заболеваний. Фонд – эксперт в онкоэпидемиологии и оценке качества организации медицинской помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике