Новости
Новости
18.03.2024
15.03.2024
14.03.2024
18+
Каталог НКО

Фонд-оператор президентских грантов по развитию гражданского общества

Москва·Гранты и конкурсы, НКО-сектор, Ресурсы для НКО
ИНН
7703424091
ОГРН
1177700003942

Фонд президентских грантов — единый оператор господдержки НКО и главный трендсеттер в вопросах организации прозрачных конкурсных процедур в России.

Фонд способствует развитию сектора НКО, благотворительности, добровольчества, в том числе через софинансирование поддержки общественных инициатив, оказываемой органами исполнительной власти субъектов Федерации (региональными операторами).

Фонд предоставляет поддержку, основываясь на принципах доступности, равенства, открытости и прозрачности конкурсных процедур с максимально возможной широтой охвата организаций и регионов.

Миссия фонда – создание условий и возможностей для самореализации инициативных и неравнодушных людей в некоммерческом секторе.

Год основания — 2017.

Услуги

Фонд президентских грантов проводит грантовые конкурсы среди НКО и среди регионов (в целях софинансирования расходов на оказание поддержки СО НКО), предлагает потенциальным заявителям пройти базовый курс по социальному проектированию, проводит очные и онлайн-семинары и тренинги для участников конкурса.

Подробнее

• Проводит конкурсы среди НКО, как правило, два раза в год и предоставляет гранты на реализацию проектов по 11 грантовым направлениям. Фонд также может учреждать специальные конкурсы, которые проводятся по ограниченному кругу направлений.
• Проводит конкурсы среди регионов РФ — в целях софинансирования расходов на оказание поддержки НКО в субъектах Российской Федерации. Заявки на участие в конкурсе регионы подают раз в год.
• Разработал базовый онлайн-курс по социальному проектированию, обучение доступно всем зарегистрированным пользователям.
• Проводит семинары, тренинги, онлайн-марафоны и вебинары для заявителей. Темы: как заполнить заявку на конкурс, как разработать проект («Учимся мыслить проектно», «Подбираем мероприятия для достижения результата», «Составляем реалистичный бюджет»), как доработать заявку до победы в конкурсе, как проверить заявку на соответствие критериям оценки проектов и др. Некоторые вебинары доступны в записи.
• Создал сервис самопроверки заявлений на конкурс.
• Предлагает грантополучателям пройти онлайн-курс «Истории, которые трогают» — интенсивный курс, созданный на факультете коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ по сторителлингу и видеопроизводству. НКО учатся без опыта в кино и профессионального оборудования создавать интересные видеоролики и использовать их для продвижения своих социальных инициатив.

Все публикации
Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике