Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Каталог НКО

Фонд «Центр гражданских и социальных инициатив Югры» (Ханты-Мансийск)

Ханты-Мансийск·НКО-сектор, Ресурсы для НКО
ИНН
8601065590
ОГРН
1178600001645
Веб-сайт

Цель фонда «Центр гражданских и социальных инициатив Югры» — развитие некоммерческого сектора в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, создание благоприятных условий для расширения участия негосударственных, в том числе социально ориентированных некоммерческих организаций, в предоставлении услуг в социальной сфере. Центр создан по распоряжению правительства ХМАО – Югры.

Год основания — 2017.

Услуги

Центр гражданских и социальных инициатив Югры – оператор по предоставлению грантов губернатора ХМАО – Югры. Центр организует тренинги, семинары, курсы повышения квалификации для представителей НКО и волонтерских групп, оказывает им методическую и консультационную поддержку, создал цифровую платформу для региональных активистов, открыл центр компетенций для обмена знаниями и опытом работы в некоммерческом секторе.

Подробнее

• Является оператором по предоставлению грантов губернатора ХМАО-Югры для некоммерческих организаций и физических лиц.
• Открыл Школу НКО, в которой проводит тренинги, семинары, курсы повышения квалификации для представителей СО НКО, волонтерских объединений, активных граждан.
• Оказывает методическую и консультационную поддержку НКО, волонтерским группам, активным гражданам.
• Разработал проект ЕЛКА (единый личный кабинет активиста) — сервис с проверенной информацией о некоммерческом секторе. Это цифровая платформа, позволяющая создать личный кабинет активиста Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, в котором можно ввести информацию о физическом или юридическом лице и его проектах и участвовать в общедоступном региональном рейтинге НКО и активистов. Рейтинги строятся в соответствии с оценками экспертов фонда.
• Проводит международный гуманитарный форум «Гражданские инициативы регионов 60-й параллели». Это уникальная площадка для обмена опытом между представителями некоммерческого сектора, бизнеса и власти.
• Создал центр компетенций — образовательно-просветительский проект, где участники делятся знаниями и опытом работы в некоммерческом секторе.

Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике