Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Каталог НКО

Благотворительный фонд помощи бездомным животным «Ника»

Москва·Волонтерство, Экология
ИНН
7735129412
ОГРН
1117799013353
Веб-сайт

Благотворительный фонд помощи бездомным животным «Ника» реализует программы помощи животным, разрабатывает и отрабатывает эффективные и гуманные практики, которые помогают сокращать количество безнадзорных животных на улицах и меняют отношение общества к ним. У фонда есть два собственных приюта, в которых проживает около 800 животных. Работа фонда основана на идее, что животные и люди должны жить в безопасной среде, не причиняя страдания друг другу.

Год основания – 2011

Услуги

Фонд «Ника» помогает создавать эффективную инфраструктуру по обращению с бездомными животными в регионах России, создал проект бесплатной и льготной стерилизации домашних животных, ведет просветительскую деятельность, создает экспертное сообщество сотрудников профильных НКО и приютов, помогает бедствующим приютам и пострадавшим животным.

Подробнее

• Помогает создавать эффективную инфраструктуру по обращению с бездомными животными в Московской области и других регионах.
• Работает над сокращением количества безнадзорных животных в 10 муниципальных образованиях Московской области и в Зеленограде: более 2000 стерилизованных собак и кошек в год, действует проект бесплатной и льготной стерилизации домашних животных для малоимущих и волонтеров.
• Ведет просветительскую деятельность среди населения через массовые мероприятия, например, фестивали WOOF.
• Создает экспертное сообщество сотрудников профильных НКО и приютов, организует конференции, проводит лекции. Работает методический центр на базе центра «Мокрый нос».
• Помогает бедствующим приютам и пострадавшим животным.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике