Новости
Новости
19.03.2024
18.03.2024
15.03.2024
18+
Каталог НКО

Благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт»

Москва·Благотвори­тель­ность и доброволь­чест­во, Культура и просвещение, Люди с инвалидностью, Ресурсы для НКО, Социальный спорт
ИНН
7731396632
ОГРН
1117799025508

Благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт», основанный российским предпринимателем и филантропом Алишером Усмановым, поддерживает социально значимые инициативы в области культуры, образования и спорта.

Год основания – 2006.

Услуги

Фонд «Искусство, наука и спорт» обучает СО НКО в четырех регионах России, проводит конкурс грантов на участие в профильных конференциях и кратких стажировках для сотрудников НКО и конкурс проектов, направленных на развитие связей с местным сообществом и горизонтальных внутрисекторных связей, поддерживает любительский спорт, спортивную и культурную интеграцию людей с инвалидностью.

Подробнее

• Помогает социально ориентированным НКО увеличивать свой вклад в социальное и культурное развитие территорий. В Белгородской, Курской, Оренбургской и Смоленской областях совместно с Агентством социальной информации фонд реализует программу «НКО-СОКРАТ» (НКО для социального и культурного развития территорий). Программа включает обучение НКО с привлечением ведущих экспертов некоммерческого сектора, конкурс грантов на участие в профильных конференциях и кратких стажировках для сотрудников НКО, конкурс проектов, направленных на развитие взаимодействия СО НКО и местных сообществ, партнерского взаимодействия СО НКО и кросс-регионального взаимодействия СО НКО, публикацию путеводителя для СО НКО и другие инициативы.
• Содействует популяризации спорта в регионах России, распространению идеологии здорового образа жизни. Совместно с Центром развития и популяризации физической культуры и спорта фонд реализует проект развития массового любительского спорта в малых городах Белгородской, Курской и Оренбургской областей #Всенаспорт.рф. В этих регионах проводятся легкоатлетические соревнования и спортивные фестивали, формируются местные спортивные сообщества.
• Повышает доступность культуры и искусства для жителей регионов России. В Белгородской, Курской и Оренбургской областях действует программа «Культурная платформа АРТ-ОКНО». Она включает грантовую поддержку культурных инициатив, выездных стажировок и семинаров для профессионалов, выступления лучших российских коллективов в Старом Осколе, Губкине, Железногорске и Новотроицке, благотворительные концерты, творческие встречи, концерты юных музыкантов в сопровождении камерного и симфонического оркестров, мастер-классы, семинары, круглые столы по музыкальным специальностям: фортепиано, скрипка, духовые, вокал, народные инструменты и т.д.
• Предлагает людям с нарушением зрения актуальные сервисные решения для самореализации, помогает адаптировать культурную среду для незрячих. Фонд осуществляет программу «Особый взгляд». В нее входят практические занятия для незрячих и грантовый конкурс «Особый взгляд», который помогает внедрять универсальные решения по созданию доступной среды для людей с проблемами зрения в музеях, театрах и других культурных институциях.

Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике