Новости
Новости
19.03.2024
18.03.2024
15.03.2024
18+
Каталог НКО

Фонд социального развития и охраны здоровья «Фокус-Медиа»

Москва·Здоровье, НКО-сектор, Образование, Услуги горожанам
ИНН
7706285030
ОГРН
1027706013686
Веб-сайт

Фонд «ФОКУС-МЕДИА» работает в сфере сохранения здоровья населения и развития гражданских инициатив. Его миссия – активизация и развитие сообществ во имя сохранения здоровья и улучшения жизни людей.

Фонд проводит массовые информационные компании, интерактивные тренинги и семинары, вовлекает известных людей в образовательные и добровольческие программы для молодежи – чтобы побуждать людей улучшать жизнь вокруг себя и внимательно относиться к своему здоровью.

Год основания – 1996

Услуги

Фонд «ФОКУС-МЕДИА» предлагает выпускников школы и коллежей пройти профориентационный курс на платформе «Моя карьера!», приглашает принять участие в международном танцевальном проекте за здоровый образ жизни, обучает медицинских специалистов навыкам консультирования по вопросам ВИЧ.

Подробнее

• Реализует программу профориентации для выпускников учреждений начального и среднего профессионального образования, детей-сирот и молодежи с инвалидностью на платформе «Моя карьера!».
• Проводит международный проект Dance4Life («Танцуй ради жизни»), который направлен на продвижение здорового образа жизни среди молодежи, сохранение и укрепление репродуктивного здоровья, профилактику ВИЧ-инфекции и других социально-значимых заболеваний, раскрытие личного потенциала.
• Заботится о здоровье ВИЧ-положительных женщин: обучает медицинских специалистов навыкам консультирования по вопросам ВИЧ-инфекции.
• Создал обучающую платформу о здоровом образе жизни 2live.ru.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике