Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Каталог НКО

Центр содействия межнациональному образованию «Этносфера»

Москва·Культура, Образование, Права человека, Услуги горожанам
ИНН
7704156222
ОГРН
1027739539871
Веб-сайт

Центр «Этносфера» занимается языковой и социокультурной адаптацией детей мигрантов. Цель «Этносферы» — достижение межнационального согласия и обеспечение гармоничной взаимосвязи этнокультур с опорой на лучшие российские традиции и мировые ценности.

Год основания – 1996.

Услуги

Центр «Этносфера» в партнерстве с МПГУ создает в регионах России центры, которые помогают адаптироваться детям мигрантов в школах и детских садах, проводит конкурс детского и молодежного творчества «Билингва» и этнографическую олимпиаду «Москва – столица многонациональной России».

Подробнее

• В партнерстве с Московским педагогическим государственным университетом создает на базе образовательных организаций в 10 регионах РФ ресурсные центры по работе с детьми из семей мигрантов. Центры оказывают школам и детским садам консультативную и методическую поддержку в процессе языковой, культурной, социальной и психологической адаптации детей.
• Проводит конкурс детского и молодежного творчества «Билингва», этнографическую олимпиаду «Москва – столица многонациональной России» среди московских школьников, студентов колледжей и вузов (центр «Этносфера» — со-организатор).

Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике