Новости
Новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
18+
Каталог НКО

Челябинская городская общественная организация «Независимый исследовательский центр „Есть мнение“»

Челябинск·Волонтерство, Здоровье
ИНН
7450019484
ОГРН
1027400005874

Независимый исследовательский центр «Есть мнение» работает в сфере профилактики социально опасных заболеваний (ВИЧ, туберкулез, инфекции, передаваемые половым путем), оказывает социально-психологическую помощь людям, живущим с ВИЧ, и людям, болеющим туберкулезом, а также их близким. 

Год основания – 2000

Услуги

Независимый исследовательский центр «Есть мнение» открыл в Челябинске кабинет экспресс-тестирования на ВИЧ, создал группу поддержки для людей, живущих с ВИЧ, предоставляет им психологическую, юридическую и социальную помощь, обучает консультантов по вопросам ВИЧ.

Подробнее

Открыл в Челябинске кабинет экспресс-тестирования на ВИЧ.

Создал группу поддержки для людей, живущих с ВИЧ. В школе пациентов занятия проводят врач-инфекционист, гинеколог, медицинский психолог, специалист по социальной работе, фтизиатр. Анонимность и конфиденциальность гарантированы.

Организует для людей, живущих с ВИЧ, бесплатные конфиденциальные консультации психолога.

Проводит бесплатные юридические консультации, онлайн и очно, в том числе по вопросам дискриминации в связи с диагнозом ВИЧ: отказ в приеме на работу, разглашение диагноза, отказ в услугах и т.д.

Оказывает социальную помощь людям, живущим с ВИЧ, помогает им решать проблемы с получением пособий и выплат, оформлением инвалидности, восстановлением документов и т.д.

Обучает консультантов по вопросам ВИЧ: медицинских и социальных работников, сотрудников НКО, образовательных учреждений, активистов и т.д.

Открыл благотворительный магазин, в котором за пожертвование можно приобрести мерч организации. Собранные таким образом средства идут на приобретение молочных смесей для малышей ВИЧ-положительных мам.

В период пандемии COVID-19 создал бригады, которые развозили препараты АРВ-терапии особо уязвимым категориям пациентов с ВИЧ (пожилым, беременным, женщинам с маленькими детьми).

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике