Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Каталог НКО

Автономная некоммерческая организация «Центр развития культурных, социальных, экологических и образовательных инициатив „Экология культуры“»

Петрозаводск·Культура, ОВЗ, Экология
ИНН
1001338700
ОГРН
181001011839
Веб-сайт

«Мы – платформа для генерации и реализации новых идей в области культуры, социального, экологического и образовательного развития региона», — заявляют создатели Центра «Экология культуры».

Год основания – 2018

Услуги

АНО «Экология культуры» создает культурный центр «Слюдянка» в Петрозаводске, провела акцию-флешмоб по произведениям карельского искусства с аудио-треками на русском, карельском, вепсском, армянском, грузинском и азербайджанском языках, разработала инклюзивную дизайн-программу «Дружелюбная среда для людей с РАС».

Подробнее

• Создает культурный центр «Слюдариум» в одном из цехов Петрозаводской слюдяной фабрики в центре Петрозаводска: собирает артефакты и воспоминания о работе фабрики, формирует базу данных серебряных волонтеров Слюдянки, проводит мероприятия разных творческих форматов, чтобы сформировать у объекта имидж культурного общественного пространства. Проект ориентирован на бывших сотрудников фабрики (она закрылась в 1999 году), их семьи, молодежь.
• Совместно с Музеем изобразительных искусств РК провел акцию-флешмоб «Lingua-музей»: создал подборку публикаций о пяти произведениях карельского искусства с аудио треками на русском, карельском, вепсском, армянском, грузинском и азербайджанском языках. Виртуальные пользователи познакомились с творчеством известных карельских художников – Веньямина Попова, Суло Юнтунена, Бориса Поморцева, Владимира Зорина и Тамары Юфа. Проект стал частью фестиваля миграции и этнокультурного разнообразия «Точка перемещения».
• В партнерстве с Музеем изобразительных искусств РК и АНО «Гуманитарные дизайн-программы» разработал инклюзивную дизайн-программу «Дружелюбная среда для людей с РАС», она включает несколько разделов: сенсорная комната с арт-терапевтическими модулями, специализированная система навигации, методическое пособие для занятий с посетителями.

Все публикации
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике