Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Каталог НКО

Фонд «Единый ресурсный центр поддержки СО НКО и развития гражданских инициатив Республики Саха (Якутия)»

Якутск·НКО-сектор, Ресурсы для НКО
ИНН
1435352144
ОГРН
1201400005069
Веб-сайт

Единый ресурсный центр Якутии содействует развитию некоммерческого сектора в регионе, формирует условия для создания и развития СО НКО и гражданских инициатив.

Центр создан по поручению председателя правительства республики на базе Фонда «Семья для ребенка» при поддержке Целевого фонда будущих поколений Республики Саха (Якутия).

Год основания — 2020.

Услуги

Единый ресурсный центр Якутии выступает оператором региональных грантовых конкурсов СО НКО, оказывает им информационную, консультационную, методическую и образовательную поддержку, обучает социальному проектированию и социальному предпринимательству, занимается финансовым и управленческим консалтингом, помогает создавать муниципальные ресурсные центры развития СО НКО.

Подробнее

• Администрирует конкурс грантов главы Якутии на развитие гражданского общества, обучает заявителей, выступает оператором конкурса социальных и благотворительных проектов АКБ «Алмазэргиэнбанк».
• Организует семинары, вебинары и тренинги для СО НКО, помогает им налаживать межсекторное взаимодействие. Обучает социальному проектированию, управлению проектами, социальному предпринимательству.
• Оказывает юридическую помощь в вопросах государственной регистрации НКО, проводит экспертизу учредительных документов НКО.
• Осуществляет финансовый и управленческий консалтинг для НКО: аналитика текущего финансового состояния и консультация по оптимизации расходов организации, консультация по поиску ресурсов (фандрайзингу), по отчетности в контролирующие органы (ИФНС, ПФ, ФСС, Минюст).
• Оказывает техническую поддержку: размещает информацию о НКО на портале ЕРЦ, помогает в записи видеороликов, подкастов, проводит фото, видеосъемку мероприятий, предоставляет возможность бесплатно арендовать конференц-зал на 1-3 часа.
• Провел исследование потенциала гражданского общества в регионе, разработал конструкторы по регистрации СО НКО и ресурсных центров поддержки СО НКО в арктических районах республики, а также по созданию социальных проектов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике