Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Каталог НКО

Автономная некоммерческая организация «Инклюзивный центр реализации социальных программ поддержки детей, подростков и молодых людей с ОВЗ и инвалидностью „Дышим вместе“

ИНН
4632262618
ОГРН
1194600000814

Инклюзивный центр «Дышим вместе» разрабатывает и внедряет социальные программы, благотворительные, волонтерские, культурные, образовательные общественные проекты социальной адаптации людей с инвалидностью и их семей.

«Проект «Дышим вместе» создан для продвижения ценностей инклюзивного общества, где для каждого есть место, поддержка и возможности», — говорят представители организации.

Год основания – 2019

Услуги

Инклюзивный центр «Дышим вместе» открыл в Курске мастерские – пространство полезной занятости для молодых людей с ментальными нарушениями, создал для них тренировочную кухню, организует мастер-классы для детских и молодежных групп, проводит уроки добра в школах Курской области.

Подробнее

• Открыл инклюзивные мастерские: типографскую, керамическую, свечную, швейную — пространство полезной занятости для молодых людей с ментальными нарушениями.
• Создал тренировочную кухню – зону социально-бытового ориентирования, в которой люди с инвалидностью учатся готовить, сервировать стол, мыть посуду, составлять списки продуктов и ходить за ними в магазин.
• Проводит мастер-классы для детских и молодежных групп в ремесленных мастерских и на выездных интерактивных площадках. На мастер-классах молодые люди с инвалидностью выступают в качестве наставников и помощников мастера.
• Проводит уроки добра в школах Курской области, на уроках в том числе показывают ролики, снятые в инклюзивных мастерских.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике