Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Каталог НКО

Благотворительный фонд содействия некоммерческим организациям в сфере образования, науки, культуры, медицины и социальных программ «Друзья»

Москва·Волонтерство, Культура, НКО-сектор, Образование, Ресурсы для НКО
ИНН
7704314253
ОГРН
1157700005561

«Друзья» — фонд фондов, оператор возможностей, знаний и ресурсов в благотворительной индустрии.

В фонде называют благотворительность индустрией, потому что уверены: НКО и социальные проекты могут быть не менее успешными, креативными и эффективными, чем коммерческие. Это возможно, когда компании и благотворительные организации объединяются в одной социальной миссии — системные изменения для решения существующей общественно значимой проблемы. Находясь на стыке бизнеса и благотворительности, фонд «Друзья» создает условия и площадки для их взаимодействия, обмена опытом и экспертными данными.

«Мы помогаем фондам, чтобы они помогали другим», — говорят создатели организации.

Год основания — 2015.

Услуги

Благотворительный фонд «Друзья» создал онлайн-платформу для поиска интеллектуальных волонтеров, открыл Московскую школу профессиональной филантропии, в которой обучает лидеров НКО, помогает выпускникам школы, верифицирует заявки от НКО-участников программы Яндекса «Помощь рядом».

Подробнее

• Создал платформу ProCharity. Это скорая интеллектуальная помощь для благотворительных фондов, ресурс для поиска интеллектуальных волонтеров, готовых помогать благотворительным организациям своими профессиональными навыками на безвозмездной основе.
• Открыл Московскую школу профессиональной филантропии. Ее основная программа — управленческий курс для лидеров НКО. Он состоит из восьми модулей и охватывает все темы, от анализа и стратегического планирования до личного бренда руководителя. Пройти обучение в школе могут действующие руководители НКО и те, кто решил перейти в социальную сферу из бизнеса или госуправления. По итогам защиты групповых проектов лучшая команда курса отправляется на международную стажировку. В школе можно также пройти курс для менеджеров НКО и GR-интенсив, есть однодневные бесплатные семинары специально для сотрудников НКО.
• Разработал программу «Команда профессионалов» для выпускников Московской школы профессиональной филантропии, которые готовы сделать следующий шаг — трансформировать стратегию проекта и вывести свою деятельность на новый уровень. Для каждого участника составляется годовой план поддержки с фокусом на создание и внедрение стратегии.
• В 2020 году стал постоянным инфраструктурным партнером социального проекта «Помощь рядом» компании Яндекс. Фонд верифицирует заявки от НКО и обеспечивает им доступ к бесплатным сервисам компании для НКО, а также оказывает консалтинговые услуги по специальным запросам компании в области благотворительности.

Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике