Новости
Новости
15.04.2024
12.04.2024
11.04.2024
18+
Каталог НКО

Межрегиональная общественная организация помощи детям с особенностями психоречевого развития и их семьям «Дорога в мир»

Москва·Волонтерство, Город, ОВЗ, Услуги горожанам
ИНН
7736181292
Веб-сайт

Родительская организация «Дорога в мир» объединяет семьи, в которых воспитываются дети с ДЦП, аутизмом, генетическими синдромами, умственной отсталостью. Обучение и общение здесь считают главными составляющими успеха и комбинируют их в программах помощи семьям.

Услуги

Организация «Дорога в мир» помогает семьям, в которых живут дети с ментальной инвалидностью: обучает альтернативной коммуникации неговорящих детей, проводит просветительские и обучающие семинары для родителей, специалистов и волонтеров, помогает подросткам овладевать навыками самостоятельной жизни

Подробнее

• Проводит групповые и индивидуальные занятия для детей школьного возраста с нарушениями развития различной степени тяжести, обучает альтернативной коммуникации неговорящих детей, проводит просветительские и обучающие семинары для родителей, специалистов и волонтеров, помогает подросткам овладевать навыками самостоятельной жизни.
• Организует семейные лагеря, работу родительских групп, сочетающих просветительский и психотерапевтический форматы. Есть Клуб общения и творчества. Для совершеннолетних подопечных создана Мастерская социально-творческой инклюзии «Сундук», где они осваивают гончарное и швейное дело, шитье, батик, валяние, ткачество; также в мастерской регулярно проходят кратковременные тренинги развития.

Все публикации
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике