Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Каталог НКО

Ассоциация «Некоммерческое партнерство развития донорства „Донор-Сёрч“

Казань·Волонтерство, Здоровье
ИНН
1660164007
ОГРН
1131600005492

Сообщество доноров крови DonorSearch выросло из волонтерской группы в соцсетях. DonorSearch стремится к тому, чтобы каждый день в центры крови приходили подготовленные доноры и в нужном количестве.

Некоммерческое партнерство развития донорства «Донор-Сёрч» было основано, чтобы социальный проект мог работать в юридическом поле.

Год основания — 2013

Услуги

Некоммерческое партнерство «Донор-Сёрч» — юридическое лицо сообщества доноров крови DonorSearch. Оно занимается пропагандой донорства, проводит донорские акции, создало сервис публичного поиска доноров крови, выпускает онлайн-журнал о донорстве, совместно с Российским Красным Крестом разработало сервис для организаторов донорских мероприятий.

Подробнее

• Занимается пропагандой «правильного» донорства, мотивирует к регулярным кроводачам и призывает бережно относится к собственному здоровью, ведет группы в социальных сетях, проводит оффлайн-мероприятия, публикует Топ 100 доноров крови.
• Предоставляет возможность создать личный кабинет донора, где можно вести учет своих донаций и планировать будущие. Учитывая особенности донора, его активность и группу крови, DonorSearch может направить его в центр крови, где есть потребность именно в его донации.
• Совместно с Российским Красным Крестом создало сервис для организаторов донорских мероприятий Unity, разработала подробные чек-листы для подготовки и проведения донорских акций разного типа.
• Создало сервис публичного поиска доноров крови.
• Выпускает онлайн-журнал о донорстве. Рубрики: «Донорство в мире», «Донорство костного мозга», «Законодательство и льготы», «Истории» (истории доноров и пациентов), «Справочник донора», «История донорства» и другие.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике