Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Каталог НКО

Автономная некоммерческая организация социального сопровождения «Дом удивительных людей 77»

Москва·ОВЗ, Услуги горожанам
ИНН
7751179114
ОГРН
1207700139393
Веб-сайт

«Дом удивительных людей 77» помогает людям с особенностями здоровья и развития, в том числе с ментальными нарушениями, реализовать право на реабилитацию и достойную жизнь. Организация хочет выстроить систему непрерывного сопровождения молодых людей с особенностями здоровья и развития.

Проект «Дом удивительных людей» действует с 2017 года. Он был разработан в Нижнем Новгороде как программа интенсивной помощи семьям со слепоглухими детьми. Со временем проект стал доступен для молодых людей с особенностями здоровья и развития, а весной 2020 года расширил региональный охват и начал работать в Москве.

Год основания – 2020.

Услуги

Дом удивительных людей 77 организует для выездные интенсивы для подростков и взрослых людей с особенностями здоровья и развития, в том числе с ментальными нарушениями. Фактически им предлагают попробовать сопровождаемое проживание и сопровождаемое трудоустройство.

Подробнее

• Организует для людей с особенностями здоровья и развития выездные интенсивные программы, когда под одной крышей живут молодые люди с особенностями здоровья и развития и большая команда специалистов: психологи, арт-терапевты, тьюторы и волонтеры. Подопечным организации предлагается пробное сопровождаемое проживание и сопровождаемая трудовая деятельность.
• Приглашает студентов Московского городского педагогического университета, готовых учиться тьюторскому сопровождению, в школу «Технологии обучения» и онлайн-проект «ДОМашний клуб».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике