Новости
Новости
18.03.2024
15.03.2024
14.03.2024
18+
Каталог НКО

Благотворительный фонд «Дом с маяком»

Москва·Здоровье, Услуги горожанам
ИНН
9701106080
ОГРН
1187700006614
Веб-сайт

Когда в семье неизлечимо болен ребенок, это похоже на шторм: земля уходит из-под ног и вокруг темнота. Маяк подает сигнал — на свете есть место, где помогут справиться с болью, где ценят каждый день и радуются ему. Так создатели благотворительного фонда «Дом с маяком» объясняют его название.

Цель фонда – сделать так, чтобы, несмотря на болезнь ребенка, семья смогла прожить максимально счастливую, полную любви и хороших событий жизнь вместе со своими детьми, и чтобы в конце жизни ни один ребенок не страдал от боли и не оказался один.

Услуги

Фонд «Дом с маяком» помогает неизлечимо больным детям и молодым взрослым до 30 лет, поддерживая детские хосписы на территории Москвы и Московской области. Он помогает семьям забирать неизлечимо больных детей из больниц и помогает им на дому и оказывает перинатальную паллиативную помощь семьям, ожидающим ребенка.

Подробнее

• Помогает детскому хоспису Москвы, детскому хоспису Московской области и хоспису для молодых взрослых Москвы и Московской области.
• Помогает забирать неизлечимо больных детей из больниц и организует для них необходимую помощь на дому.
• Организует перинатальную паллиативную помощь для семей, которые ожидают рождения ребенка.
• Помогает исполнять желания неизлечимо больных детей (программа «Мечты сбываются»).
• Развивает волонтерство: в команде фонда около 300 волонтеров, их помощь необходима для всех направлений деятельности фонда.
• Организует обучение для семей, в которых живут неизлечимо больные дети, сотрудников и волонтеров, работающих с семьями

Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике