Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Каталог НКО

Автономная некоммерческая организация содействия развитию некоммерческих организаций Владимирской области и межнациональных отношений «Дом некоммерческих организаций Владимирской области»

Владимир·НКО-сектор, Ресурсы для НКО
ИНН
3328013567
ОГРН
1163300050385
Веб-сайт

Дом НКО Владимирской области оказывает ресурсную поддержку социально ориентированным НКО в регионе. Цели организации: укрепление гражданского общества, повышение гражданской ответственности и активности граждан, развитие институтов гражданского общества и общественного самоуправления, поддержка волонтерства, формирование эффективных механизмов межсекторного взаимодействия, создание благоприятных правовых, социальных, экономических условий для участия граждан в общественно полезной деятельности.

Год основания — 2016.

Услуги

Дом НКО Владимирской области проводит для некоммерческих организаций консультации по правовым и бухгалтерским вопросам, помогает готовить документы для регистрации, внесения изменения в устав, ликвидации и других процедур, создал акселератор социальных проектов для «выращивания» НКО, открыл Школу социального проектирования, Школу НКО для молодых организаций, Школу молодежного актива для волонтеров.

Подробнее

• Оказывает консультационную поддержку СО НКО Владимирской области по правовым и бухгалтерским вопросам, созданию заявок на конкурсы субсидий и грантов, помогает готовить документы СО НКО (уставы, протоколы, заявления и пр.), в том числе для регистрации при создании, внесении изменений, ликвидации и т.д.
• Создал акселератор социальных проектов «ДА!НКО» для «выращивания» некоммерческих организаций, повышения уровня организационного развития СО НКО. Разработаны базовая программа акселерации для НКО и инициативных групп в районах Владимирской области и продвинутая программа акселерации во Владимире.
• Открыл Школу социального проектирования, в которой проводятся семинары-практикумы и консультации для СО НКО, участникам грантовых конкурсов предоставляется методическая и информационная поддержка.
• Разработал обучающий курс «Школа НКО» для некоммерческих организаций, находящихся в процессе регистрации или созданных не более трех лет назад.
• Создал Школу молодежного актива для активистов 18-30 лет, представителей волонтерского движения.
• Ведет реестр НКО Владимирской области.
• Публикует методические материалы для социально ориентированных некоммерческих организаций.

Все публикации
Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике