Новости
Новости
19.03.2024
18.03.2024
15.03.2024
18+
Каталог НКО

Благотворительный фонд помощи пожилым людям «Долго и счастливо»

Санкт-Петербург·Благотвори­тель­ность и доброволь­чест­во, Старшее поколение
ИНН
7807106417
ОГРН
1167800050296
Веб-сайт

Фонд «Долго и счастливо» учрежден фандрайзерами с многолетним опытом работы в ведущих благотворительных организациях Санкт-Петербурга. Фонд помогает пожилым людям, оказавшимся в непростой жизненной ситуации. 

«Мы назвали фонд «Долго и счастливо», потому что именно такого будущего хотим для себя и своих подопечных. Хотим построить мир, в котором пожилые люди не будут нуждаться и чувствовать себя одинокими, а будут окружены заботой», – объясняют в фонде. 

Организация работает в Санкт-Петербурге и в Пскове. 

Год основания – 2016 

Услуги

Фонд «Долго и счастливо» оказывает адресную помощь пожилым в Санкт-Петербурге, в том числе продовольственную, с оплатой лечения и реабилитации, предоставляет средства по уходу за лежачими пациентами отделений сестринского ухода и милосердия, помогает ремонтировать жилье ветеранов ВОВ и блокадников, организует волонтерскую помощь пожилым.

Подробнее

Оказывает пожилым людям индивидуальную (адресную) помощь в оплате лечения и реабилитации.

Оказывает продовольственную помощь: предоставляет базовые продукты питания малообеспеченным пожилым петербуржцам и жителям Ленинградской области.

Помогает пациентам социальных и медицинских учреждений Санкт-Петербурга. Задача фонда – обеспечение комфорта и улучшение качества медико-социальных услуг для пожилых подопечных.

Предоставляет средства по уходу за лежачими больными – пациентами отделений сестринского ухода городских больниц и отделений милосердия.

Организует проведение косметического ремонта в квартирах ветеранов Великой Отечественной войны, жителей блокадного Ленинграда и всех, кто имеет аналогичные льготы.

Привлекает волонтеров к помощи пожилым людям. Волонтеры доставляют продукты, помогают с уборкой, мелким ремонтом, заготовкой дров, сопровождают подопечных, если им нужно к врачу.

Все публикации
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике