Новости
Новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
18+
Каталог НКО

Благотворительный фонд «Добрый город Петербург»

Санкт-Петербург·Волонтерство, Город, НКО-сектор, Ресурсы для НКО
ИНН
7802237399
ОГРН
1117800000890
Веб-сайт

Главная цель Фонда «Добрый город Петербург» – поддержать развитие благотворительности и волонтерства в Санкт-Петербурге. Фонд объединяет ресурсы горожан и бизнеса и направляет их на решение актуальных городских задач. Благодаря фонду социальные, культурные и экологические инициативы становятся реальными проектами и программами, которые улучшают качество жизни в городах, поселках и деревнях России.

«Мы стремимся к тому, чтобы каждый мог участвовать в благотворительности и развитии своей территории как автор проекта, партнер или благотворитель, чтобы горожане заботились друг о друге и том месте, в котором они живут», — говорят создатели фонда.

«Добрый город Петербург» работает по технологии фонда местного сообщества и входит в  Партнерство ФМС.

Услуги

Фонд «Добрый город Петербург» проводит ежегодный благотворительный фестиваль «Добрый Питер», проводит мастерские, тренинги, консультации для НКО, социальных предпринимателей, общественных активистов, организует конкурс «Активный город. Соцпредприниматели», открыл соседский центр «Старшие» для реализации инициатив людей старшего поколения…

Подробнее

• Проводит крупнейший в России ежегодный городской благотворительный фестиваль «Добрый Питер». Он дал старт движению добрых городов по всей России, в котором сегодня участвуют десятки городов и поселений от Калининграда до Хабаровска.
• В партнерстве с Центром развития некоммерческих организаций (внесен в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента) и Содружеством добрых городов осуществляет лидерскую программу для сотрудников НКО «Школа региональных экспертов».
• В партнерстве с JTI Россия проводит конкурс «Активный город. Соцпредприниматели», он помогает участникам повысить уровень профессиональных компетенций и социальную эффективность социально-предпринимательских проектов.
• Организует обучение для НКО, социальных предпринимателей и общественных активистов – в формате мастерских, тренингов, консультаций.
• Формирует и масштабирует устойчивую и доступную систему для самореализации людей старше 50 лет. Фонд организует для пожилых концерты, лекции, образовательные поездки, курсы по информационным технологиям и клубы по интересам. Люди старшего возраста тестируют городские пространства, чтобы помочь организациям сделать их более комфортными для аудитории 55+. Создан соседский центр «Старшие» — общественное пространство для всех возрастов, в котором старшие становятся инициаторами событий, выбирают темы и форматы. Проводится конкурс социальных стартапов «Старшие». Фонд входит в коалицию некоммерческих организаций, которые помогают старшим — «Забота рядом».
• Совместно с Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко, фондом «Хорошие истории» и альянсом «Серебряный возраст» проводит конкурс «Ближний круг» — в поддержку устойчивых социальных практик заботы об уязвимых людях силами ближайшего окружения и местных сообществ.

Все публикации
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике