Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Каталог НКО

Благотворительный фонд «Добрый мир»

Тверь·Волонтерство, Здоровье, Семья и дети
ИНН
7842015000
ОГРН
1107800007072
Веб-сайт

Миссия Благотворительного фонда «Добрый мир» – реализация прав детей с особыми потребностями на лечение, образование и полноценную жизнь в обществе. Фонд ведет комплексное сопровождение семей с детьми и молодых людей (до 35 лет) с онкогемотологическими заболеваниями, ментальными нарушениями или другими тяжелыми заболеваниями. Основные направления деятельности: профилактика и ранняя диагностика; лечение и психокоррекция; реабилитация ребенка и семьи, в том числе психосоциальная и трудовая; информирование; обучение и поддержка специалистов.

Фонд входит в Ассоциацию фандрайзеров.

Год основания — 2007

Услуги

Благотворительный фонд «Добрый мир» открыл ремесленные мастерские для детей и молодых людей с нарушениями развития, создает первую в Тверской области инклюзивную баскетбольную команду, проводит областной инклюзивный спортивный фестиваль «Я смогу!», пропагандирует донорство костного мозга и т.д.

Подробнее

• Открыл инклюзивные ремесленные мастерские для детей и молодых взрослых с ментальными и другими нарушениями развития – керамика, вязание, мастерская по шитью, ткацкая мастерская.
• Создает первую в регионе инклюзивную баскетбольную команду с участием игроков БК «Тверь» и людей с ментальными нарушениями.
• Проводит областной инклюзивный спортивный фестиваль «Я смогу!». Его основная цель — объединение детей с нарушениями и без для социальной интеграции, развития спортивного и творческого потенциала.
• Пропагандирует донорство костного мозга – как способ помочь людям с онкогематологическими и иммунными заболеваниями.
• Оплачивает диагностику и анализы подопечных за счет благотворительных пожертвований.
• Организует коммуникативные группы для семей, столкнувшихся с аутизмом, занятия направлены на развитие коммуникативных и бытовых навыков.
• Проводит встречи для семей, в которых живут люди с онкологическими диагнозами. Это совместный досуг, возможность расслабиться, научиться жить без мыслей о болезни.
• Консультирует семьи, воспитывающие детей с РАС: льготы, оплата медицинской и психологической реабилитации, психокоррекционной работы и т.д.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике