Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Каталог НКО

Автономная некоммерческая организация содействия развитию благотворительности «Добрая Казань»

Казань·Волонтерство, НКО-сектор, Ресурсы для НКО
ИНН
1655391660
ОГРН
1171690092694

Проект «Добрая Казань» реализуется по инициативе мэра Казани Ильсура Метшина. Организация помогает сделать Казань городом добрых людей и добрых дел.

Год основания — 2017

Услуги

АНО «Добрая Казань» обучает волонтеров для работы с детьми с инвалидностью, ведет реестр проверенных некоммерческих организаций, создала навигатор по мерам социальной поддержки.

Подробнее

• Обучает волонтеров: открыла курсы по подготовке волонтеров для работы с детьми с инвалидностью. Слушателям рассказывают про жестовой язык, тьюторство, больничную клоунаду и т.д. Записаться на курсы может любой человек.
• Предлагает жителям Казани поддерживать проверенные некоммерческие организации. В список надежных организаций на сайте «Доброй Казани» организации попадают после проверки деятельности, отчетности, отзывов.
• Создала «Добрый навигатор» — навигатор по мерам социальной поддержки, база возможностей для досуга, образования, реабилитации и занятий спортом в проверенных организациях Казани.
• Опубликовала Карту доступности. Сервис позволяет получить информацию о доступности спортивных, культурных, образовательных учреждений, организаций социальной сферы.
• Поддерживает благотворительный фестиваль «Добрая волна» для талантливых детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
• Совместно с благотворительным фондом «Альпари» и МБУ «Дирекция парков и скверов» организовала прокат специальных велосипедов для детей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Велосипед сделан специально под потребности и с учетом особенностей детей с ОВЗ. Воспользоваться им можно бесплатно на общих основаниях.
• Курирует проект «Социальная няня» для мам, воспитывающих детей с инвалидностью.
• Выпустила «Дневник добрых дел» — аналог традиционного школьного дневника на русском и татарском языках.

Все публикации
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике