Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Каталог НКО

Благотворительный фонд развития паллиативной помощи «Детский паллиатив»

Москва·Волонтерство, Здоровье, Семья и дети, Услуги горожанам
ИНН
7713429927
ОГРН
1117799024485
Веб-сайт

Миссия фонда «Детский паллиатив» — создавать условия для достойной жизни детей с неизлечимыми заболеваниями и их семей. Фонд участвует в становлении профессиональной паллиативной помощи в России.

Год основания – 2011.

Услуги

Фонд «Детский паллиатив» помогает детям с неизлечимыми заболеваниями и их семьям: разрабатывает обучающие программы, помогает проводить клинические испытания, разрабатывает методы расчета потребности в обезболивающих препаратах, обучает специалистов современным методикам обезболивания, проводит тренинги для подготовки преподавателей по вопросам обезболивания и др.

Подробнее

• Разрабатывает обучающие программы, учебную литературу и информационно-методические материалы в области паллиативной помощи детям.
• Разрабатывает и распространяет алгоритмы обезболивания у детей, алгоритмы получения наркотических обезболивающих препаратов, обучает специалистов современным методикам обезболивания.
• Взаимодействует с Московским эндокринным заводом для проведения клинических испытаний и производства морфина короткого действия для детей, разрабатывает методы расчета потребности в обезболивающих препаратах для детей.
• Оказывает методическую поддержку сети консультантов по обезболиванию в регионах России, проводит тренинги для подготовки преподавателей по вопросам обезболивания.
• Разрабатывает алгоритмы и внутренние порядки, которые позволяют родителям и детям совместно пребывать в отделениях реанимации детских больниц.

Все публикации
Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике