Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Каталог НКО

Благотворительное медицинское частное учреждение «Детский хоспис»

Москва·Здоровье, Услуги горожанам
ИНН
7704280903
ОГРН
1137799009974

Детский хоспис оказывает паллиативную помощь пациентам в возрасте до 18 лет и их семьям в Москве и Московской области– на дому силами выездной службы и в стационаре. Задача хосписа – облегчить симптомы заболевания, повысить качество жизни ребенка и наполнить ее радостными событиями, дать поддержку всем членам семьи, а в терминальный период предоставить ребенку возможность умереть без боли и рядом с близкими.

Услуги

Детский хоспис Москвы оказывает паллиативную помощь детям и молодым взрослым из Москвы и Московской области, а также пациентам из регионов, которые выписываются из московских стационаров. Они получают медицинскую, психологическую, юридическую поддержку на дому или в стационаре. Хоспис дает передышку родителям и предлагает оставить ребенка с няней дома или в стационаре. Все услуги хосписа бесплатны для пациентов.

Подробнее

• Предоставляет медицинскую поддержку на дому: контроль симптомов, паллиативный уход, помощь в конце жизни (включая круглосуточный индивидуальный пост на дому у умирающего ребенка), круглосуточная горячая линия, обучение членов семьи паллиативному уходу и использованию оборудования.
• Обеспечивает психолого-педагогическую, правовую и юридическую поддержку семьям. Проводятся консультации психолога, игрового терапевта, специалиста по альтернативной коммуникации, юриста и социального работника. Семья может рассчитывать на помощь в решении конфликтных ситуаций с учреждениями здравоохранения, социальной защиты и образования.
• Приобретает для подопечных медицинское оборудование лечебное питание, лекарства, расходные материалы, технические средства, оплачивает анализы, обследования, транспортировку.
• Дает передышку родителям. Хоспис предоставляет услуги няни до трех дней в неделю по 8 часов, чтобы родители могли перевести дух или заняться неотложными делами. Кроме того, на 14 дней в году родители из Москвы и Московской области могут оставить ребенка или молодого взрослого в стационаре хосписа, где за ним будет осуществляться круглосуточный уход.
• Организует для подопечных посещения бассейна, церкви, совместные прогулки, экскурсии, праздники вне дома.
• Принимает в стационар пациентов в терминальный период жизни – жителей Москвы и Московской области, а также детей и молодых взрослых из регионов, которые выписываются из московских стационаров. Возможно проживание всех членов семьи, включая братьев и сестер. Срок госпитализации не ограничен.
• В стационаре проводит обучение родителей навыкам ухода за ребенком или молодым взрослым (госпитализация совместно с родителями на срок до 14 дней).
• В стационаре проводит подбор лечения: подбор медицинского питания, лекарственной терапии и т.д. под круглосуточным медицинским контролем (госпитализация совместно с родителями на срок до 21 дня.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике